Моя "серебрянка"!

Моя "серебрянка"!

2 марта 200912325
владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (60 л.с.)
Всем привет!

Хочу начать с того, чем владел до «серебрянки». Первая моя машина ВАЗ 2105 1982 г. в. белого цвета, как и у многих первый автомобиль это радость, радость от того, что это частичка самого тебя. Понятно что комфорта нет ни кокого,  нет управляемости, безопасности и т. д. Вторая машина – это «вишенка», ВАЗ 21083 вишнёвый металлик! Как мне тогда казалось самый чудесный автомобиль… Передний привод спасал зимой в снегу, летом в грязи. Динамика и управляемость устраивала, как впрочем и надёжность основных узлов и агрегатов – мы не говорим о мелких деталях. Затем, появилась ОКушка – в семье нужен был второй автомобиль, ездил то на одной, то на другой. Работая одно время водителем испытал Волгу – железа много, но толку нет!Расстался с 8-ой, пол года езда на Оке и Волге и наконец пришло оно – решение не поддерживать больше российского автопроизводителя!

Начал искать что можно купить до 200 т. р. и не старше 10 лет.  Смотрел авто с «правильным» рулём: Хонда Лого, Мазда Демио, Хонда Капа. Но отказался – все пассажиры были против, да и тогда с автоматом не хотел связываться. Перешёл на осмотр леворуких, за эти деньги можно было купить Дэу Нэксию, Кию Рио с огромным пробегом, древние Ауди и Фольцы….

Знакомый предложил машину друга Опель Корса 3-х дверку, тот ждал новую Астру и не спешил продавать. Приехал на смотрины.

Первое впечатление: маленький, горбатый автомобиль с ярко выраженной женской внешностью – это снаружи. Весёлая расцветка обивки боковинок, удобные сиденья, достаточно места как сзади, так и спереди. Руль по высоте не регулируется, но есть регулировка по высоте водительского сидения – это внутри.Немного подумал и решил, что надо брать! Ждал месяц пока Роману (бывший владелец) придёт его новый Опель Астра и когда дождался сделка состоялась! Цена 155 т.р.

После нашего автопрома привыкал к хорошему. Наличие кондиционера – это счастье подумал про себя я, когда на улице было +30С, а я окошки закрыл и хорошо…. То что АВС вещь полезная, узнал с приходом первых заморозков и снега. После получения талончика ТО – затонировался, больше ни каких новшеств не в носил, т. к. и так всё есть!

Ремонт и вложения: за 20 т. км (на спидометре 120) вложения составили 4500 р., сюда входит две замены масла (Мобил синтетика), замена заднего тормозного цилиндра, замена задних тормозных колодок, замена заднего подшипника ступицы и замена ремня генератора. Я думаю, что это небольшие затраты, это того стоит!
    Автомобиль произведён не в РФ!, Наличие кондиционера, АВС, ГУРа., Внешний вид., Большой дорожный просвет.
    Три двери.
    3,9
    Надежность, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник
    Безопасность, Качество сборки
    очень старая Корса
    Opel Corsa 1.2 MT (45 л.с.)
    наверное я консерватор, мне дизайн старых машин нравится гораздо больше, чем новых. а ещё, старые добрые 45 лошадей, это примерно как 90 лошадей у современных автомобилей. по динамике я ощущал их имен

Оранжевый пикап

26 января 2020

Опель, такой Опель.
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Это был первый автомобиль, который я купил на свои первые кровно заработанные деньги. До Опеля была Нива, которая замучила меня своим конским расходом, ненадёжностью и отсутствием хоть какого-то комфо

GalaktikVedro

8 августа 2015

Хороший автомобиль для своих лет
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Достаточно хороший и надёжный автомобиль , маловато мощности, но что можно хотеть от 60л.с. машина не картонная, какие делают сейчас, металл прочный, как делали раньше. Надёжная КПП, ГУР, очень хорош

id52530740

18 января 2020