Лучшая машина для новичка

Лучшая машина для новичка

27 апреля 2019654
Год выпуска 1996, владею более 5 летМодификация 1.4 AT (60 л.с.)
Моя первая машина. Покупалась по фотографии. Не обманула ожиданий. Очень легкая в управлении, маневренная, компактная. Однако салон внутри больше, чем снаружи. Машинка отлично показала себя и в городе и в дальних поездках. Довольно высокий просвет для машинки такого класса, не внедорожник, но проходимость совсем не плохая. Оцинкованный кузов  только в последний год начал потихоньку подгнивать. Но не критично, если вовремя реагировать.
Поскольку автомобиль не новый, ремонтировать приходилось то одно, то другое. ГРМ, подвеска, радиатор, вентилятор, датчик температуры. Машинка очень терпеливая — едет до сервиса из последних сил. Но ни разу не встала на дороге. Хотя до этого не доводили — все чинилось сразу. Очень экономична по запчастям. По расходу топлива замеряли на трассе — 7 л.  Прослужила 6 лет. проехала больше 120000 км. Была продана из-за аварии. Скорее всего, следующая будет тоже опель.
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Динамика, Надежность, Проходимость, Расход топлива, Внешний вид
    Дизайн салона, Шумоизоляция
    3,9
    Надежность, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник
    Безопасность, Качество сборки
    Опель, такой Опель.
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Это был первый автомобиль, который я купил на свои первые кровно заработанные деньги. До Опеля была Нива, которая замучила меня своим конским расходом, ненадёжностью и отсутствием хоть какого-то комфо

GalaktikVedro

8 августа 2015

Моя "серебрянка"!
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Всем привет! Хочу начать с того, чем владел до «серебрянки». Первая моя машина ВАЗ 2105 1982 г. в. белого цвета, как и у многих первый автомобиль это радость, радость от того, что это частичка

Олег

2 марта 2009

О Корсе...
    Opel Corsa 1.0 MT (54 л.с.)
    Появилась у меня эта машинка случайно: так получилось, что остался без машины и по случаю взял эту корсу. Сейчас уже продал, проехав за пол-года 15 тыс. Машин у меня было уже много, по-этому считаю св

sanchos25

7 ноября 2011