Не ожидал......

Не ожидал......

9 марта 200820305
владею 1-2 года
Читал я читал отзывы,и решился написать про свой автомобиль.

Владею этим чудом техники год с небольшим.Покупался сей аппарат с целью передвижения по Москве.

Изначально, конечно, я не воспринимал всерьёз этот автомобиль... Ну посудите сами... Дрыгатель1.4, восьмиклаппаник, всего то 60 сил. А ко всему прочему ещё и коробка автомат... Короче женский автомобиль. Но...

И вот тут то начинается самое интересное.

Рост у меня 186 см,вес 100кг. И не смотря на всё это я преспокойненько сел за руль,отодвинул до упора сиденье(и кстати зря, потом пришлось двигать вперёд),включил драйв-и поехал.... Единственное что пришлось сиденье опустить вниз максимально низко, потому как головой упирался в потолок,вернее в люк.

И вот так вот незаметненько прокатался год с небольшим!))))

Ну просто нечего сказать плохого про этот аппаратик. Запчасти-копейки,а весь ремонт за год обошёлся в 700 рублей. Пришлось заменить датчик включения вентилятора,и прокладку клаппаной крышки. Естественно я не учитываю расходы на ТО,ну там всякие масла, антифризы. Всё это меняется регулярно. Кстати о масле-меняю через 15 тысяч, так вот, доливаю где-то 500 грамм от заправки до заправки.И то из за то что дрыгатель потеет.

А, забыл, проехал за всё это время 33000 км. И сейчас искренне считаю что это один из лучших авто в своём классе (да ещё и за такие деньги). Думаю что такой автомобиль идеально подойдёт начинающим водителям и девушкам. Конечно ни в коем случая нельзя сравнивать этот автомобильчик с такими именитыми марками как БМВ, Мерседес. Но, повторюсь, за такие деньги-авто просто супер.

Водительский стаж у меня 12 лет, и это далеко не первый автомобиль. После него я просто другими глазами посмотрел на такие машинки.

Минусы?! Ну да есть.. Например отсутствие кондея, но его просто изначально не было. И немного конечно удивил расход топлива. 10 литров по Москве, но это автомат.... Вот и все минусы... Да, и автомат не особо расторопный, хотя если им нормально пользоваться-то не возникает никаких проблем.
    Маневренность,отсутствие проблем с парковкой., Лёгкость в управлении., Мизерные цены на содержание (Примерно как Жигули,если не дешевле)
    Расход топлива., Больше как вроде не заметил.
    3,9
    Надежность, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник
    Безопасность, Качество сборки
    Опель, такой Опель.
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Это был первый автомобиль, который я купил на свои первые кровно заработанные деньги. До Опеля была Нива, которая замучила меня своим конским расходом, ненадёжностью и отсутствием хоть какого-то комфо

GalaktikVedro

8 августа 2015

Моя "серебрянка"!
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Всем привет! Хочу начать с того, чем владел до «серебрянки». Первая моя машина ВАЗ 2105 1982 г. в. белого цвета, как и у многих первый автомобиль это радость, радость от того, что это частичка

Олег

2 марта 2009

О Корсе...
    Opel Corsa 1.0 MT (54 л.с.)
    Появилась у меня эта машинка случайно: так получилось, что остался без машины и по случаю взял эту корсу. Сейчас уже продал, проехав за пол-года 15 тыс. Машин у меня было уже много, по-этому считаю св

sanchos25

7 ноября 2011