Как есть

Как есть

22 июня 20157900
Год выпуска 2000, владею 2-3 годаМодификация 1.0 MT (54 л.с.)
Владею данным авто почти 3 года, покупал из расчета финансов и экономии( топливо, запчасти и т.д) смотрел поло, корсу, шкоду, форд так как они подходили по цене и другим критериям. Остановился на корсе ( черная) и более менее нормальная по сравнению с другими, привез ее с Москвы в Брянск( у нас мало выбора, и дороже) До этого отьездил 7 лет на жигулях 6 ка. Когда сел в машину сразу почувствовал разницу, ничего не скребет( не чирикает) все плавнинько и славно. я намотал за почти 3 года 40000 . Всегда первое время ждал что что-то сломается( как в 6ке) но ничего не ломалось и она всегда ехала. Теперь что менял : Естественно масло, фильтра. из других поломок- дпкв ( 2 раза) машина могла просто не завестись после стоянки, а 2 раз прямо на светофоре она заглохла( итог опять дпкв) благо стоит он( 350-700) заменил подвеску( но это уже моя прихоть) стало потише, почистил егр( загорелся рыжий) все сам, ну и самая большая замена это замена маслосьемных колпачков( на первый год в зиму не завелась а ехать надо было, завели со шнурки и начался жор) поменяли колпачки в гараже( немецкий 30 рублей их 12) и за работу 2000. после этого проехал около 30000 все в норме, этой весной прогорел резонатор( купил новый 1600 руб) заменил сам, обрывался тросик сцепления ( 350 руб) замена 5 мин самому, менял пару раз лампочки ( 15 и 120 руб) ну вот вроде и все за повторюсь 3 года( если честно я реально удивлен, к такому не был готов, ожидал худшего) Теперь про качества расход город лето: 7-8 лит, зима 8-9 лит, трасса 4-6. в машине работает все , двигатель работает громковато( может из-за цепи а также из-за 3 цилиндров) 54 лошадки естественно не погонять( но до работы и обратно а также на дачу , магазин нормально, чтоб гонять и рыпаться нужны другие авто) подвеска громковата ( но только по грунту, у меня постукивает рулевая рейка) Есть на крышу багажник ( очень удобная вешь) загружал машину по полной( шебенка, шифер, дрова, вода, плитка и т.д) почти всегда задний ряд сидений сложен. В итоге машиной доволен, смотрю опять корсу только посвежее!
    неубиваема, экономичная, маневренная, не угоняют
    для своего года и класса нет
    3,9
    Надежность, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник
    Безопасность, Качество сборки
    Опель, такой Опель.
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Это был первый автомобиль, который я купил на свои первые кровно заработанные деньги. До Опеля была Нива, которая замучила меня своим конским расходом, ненадёжностью и отсутствием хоть какого-то комфо

GalaktikVedro

8 августа 2015

Моя "серебрянка"!
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Всем привет! Хочу начать с того, чем владел до «серебрянки». Первая моя машина ВАЗ 2105 1982 г. в. белого цвета, как и у многих первый автомобиль это радость, радость от того, что это частичка

Олег

2 марта 2009

О Корсе...
    Opel Corsa 1.0 MT (54 л.с.)
    Появилась у меня эта машинка случайно: так получилось, что остался без машины и по случаю взял эту корсу. Сейчас уже продал, проехав за пол-года 15 тыс. Машин у меня было уже много, по-этому считаю св

sanchos25

7 ноября 2011