О Корсе...

О Корсе...

7 ноября 201112336
Год выпуска 1998, владею 6-12 месяцевМодификация 1.0 MT (54 л.с.)
Появилась у меня эта машинка случайно: так получилось, что остался без машины и по случаю взял эту корсу. Сейчас уже продал, проехав за пол-года 15 тыс. Машин у меня было уже много, по-этому считаю свое мнение достаточно объективным. Что могу сказать:

-Салон: он больше и удобнее, чем можно подумать, глядя снаружи на этот смешной автомобильчик. Для сравнения, он больше девяточного. Сиденья тоже с тазовскими не сравнить. Они не супер, но у них есть форма и нормально работающие регулировки. Водительское по высоте регулируется. Еще в нем было две подушки, электроусилитель, кондиционер. К печке притензий никаких. Багажник достаточный для сумок с покупками. Заднее сиденье складывается: подушка целиком, спинка 40:60.

-Кузов: у моей машинки он был совсем не гнилой, не смотря на 12-ти летний возраст.

-Подвеска: довольно жесткая и короткоходная. Хорошо управляется, но на плохой дороге изрядно трясет. Брюхом что-то цепляет редко, благодаря нормальному клиренсу и короткой базе.

-Двигатель: - это, на мой взгляд, самая нехорошая сторона этой машинки. С литровым мотором можно брать автомобиль только если до этого никогда ни на чем другом не ездил или если просто пофигу, на то, как машина едет. Кто-то тут в отзывах писал, что это сравнимо с 8-ми клапанной десяткой. И близко не стояла тут десятка!!! Корса 1.0 12V едет не лучше(а может и хуже) карбюраторной классики. Из плюсов: масло не ест, заводится в любой мороз(моя в -34 заводилась). Расход: я съездил на море(в машине 3-е взрослых и ребенок, почти постоянно включен кондей) со средним расходом 6л/100км, по месту у меня при моей достаточно шустрой езде получалось литров 8-8,5.
    небольшая цена, недорогие запчасти, не таз
    двигатель 1.0
    3,9
    Надежность, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник
    Безопасность, Качество сборки
    Хороший автомобиль для своих лет
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Достаточно хороший и надёжный автомобиль , маловато мощности, но что можно хотеть от 60л.с. машина не картонная, какие делают сейчас, металл прочный, как делали раньше. Надёжная КПП, ГУР, очень хорош

id52530740

18 января 2020

Опель, такой Опель.
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Это был первый автомобиль, который я купил на свои первые кровно заработанные деньги. До Опеля была Нива, которая замучила меня своим конским расходом, ненадёжностью и отсутствием хоть какого-то комфо

GalaktikVedro

8 августа 2015

Моя "серебрянка"!
    Opel Corsa 1.4 MT (60 л.с.)
    Всем привет! Хочу начать с того, чем владел до «серебрянки». Первая моя машина ВАЗ 2105 1982 г. в. белого цвета, как и у многих первый автомобиль это радость, радость от того, что это частичка

Олег

2 марта 2009