Моя первая машина

Моя первая машина

6 мая 201110174
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация 1.0 MT (58 л.с.)
Машина реально классная была для своих лет: 2001 год. Брала 120к км. пробега! Мне, наверное, просто повезло, т.к. покупала как "кота в мешке", оценила внешне, проехалась - и взяла. Потом уже поехала к друзьям в гаражик, они оценили что да как - в принципе ничего криминального, только какой-то шланг подтекает (простите за мое незнание) - его тут же заменили. За 3 года (55 т.км) ни одной проблемы, не считая ремонта за эту зиму (около 4к - амортизаторы и стойки стабилизатора). По проблемности невольно сравниваю подругин VW поло того же возраста с тем же пробегом  120к - движок умер через 5 месяцев... У корсяньки  все ок! И я думаю, пробежит еще много-много.

Охренеть, какая маленькая, в любую дырку влезет!!! я, кстати говоря, до сих пор не знаю, где у нее кончается передняя часть, очень плохо видно - к бордюру  мордочкой паркуюсь за километр, но это не суть важно, когда справа от тебя фура на двухполосной дороге и тебе совершенно не мешает!

По поводу скорости-резвости могу сказать только то, что 58 л.с. конечно не хватает мне теперь, после т.с. обучения, но все же она меня периодически удивляла на обгонах, но опять же 4-5 к. оборотов, тяжко ей приходится...

Еще момент такой, мне попалась машина в самой дешевой комплектации (не регулируется ни сиденье по высоте, ни руль) на механике, но с  кондером. Так что я долго не могла привыкнуть к сиденью этого авто, но потом спина приняла, конечно, нужную форму. Кондер совершенно бесполезен в условиях шоссе, но когда стоишь в пробке это нормально, бензин жрется, педаль газа  - никчемная вещь, но в условиях лета 2010 ты чувствуешь себя богом.

Сейчас отдаю маме для поездок на дачи, жалко конечно, но себе хочу взять что-то столь  же маленькое (парковка - дело хитрое), но поновее (все-таки внутреннее оформление хочется посовременней) и чуть-чуть помощнее, чтоб на старте да обгонах не плошать.

Низковата, конечно, для русской зимы, но кувалда не знает равных в отгибе защиты! Хорошую резину поставить - и все ок - выберется из любых сугробов. Много было случаев, когда более тяжелые машины застревали в снежной каше, а этой все нипочем! В общем, я довольна, только подвеска очень жесткая, но привыкнуть можно. Все равно в руль не отдает, как на тазиках!

В общем, я очень довольна этой машиной.
    управляемость, маленький размер, экономичность
    очень жесткая подвеска
    Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Вжик!
    Opel Corsa 1.2 MT (75 л.с.)
    Знакомство мое с Corsa С произошло спонтанно, как и все мои знакомства с моими автомобилями. После буйного застолья у друзей возникла идея продолжить начатое в Зеленограде у других друзей. И поскольку
    Нормальный недорогой автомобиль со своими минусами
    Opel Corsa 1.2 MT (75 л.с.)
    Автомобильчик Опель Корса был приобретен в силу стечения обстоятельств, ибо хотелось что-то побольше и поинтереснее, но, увы, финансы спели свой печальный куплет в самый неподходящий момент. Авто был
    Моя любимая девочка)))
    Opel Corsa 1.4 MT (90 л.с.)
    И так решилась написать, может быть свое слишком восторженное и не очень профессиональное мнение. Это моя первая машина, так что приготовьтесь к восторгам))) Начнем… Машина выбиралась около пол

Елена

13 января 2009