Удачный выбор первого авто

Удачный выбор первого авто

25 марта 20191474
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (90 л.с.)
Корса стала моей первой машинкой. Т.к. в средствах была ограничена и брала подержанную авто, к выбору подошла очень ответственно, и как мне кажется, не прогадала. Моя восьмилетняя (а к моменту продажи уже 10летняя) корса исправно выполняла свои функции, для городской езды подходит отлично. Для трассы и больших скоростей, конечно, не самый комфортный вариант, но она не для этого и создавалась) Да, после покупки пришлось поменять некоторые расходники (передние и задние тормозные колодки, подшипник, граната в одном из колес)  и цепь грм, но в целом хлопот она мне не доставила.
Из основных плюсов: стоимость, дизайн, простота в обслуживании, недорогие расходники, надежность, маневренность, комплектация
Из минусов слабая шумоизоляция и печка (в сильный минус долго греется), жестковата подвеска, не самое качественное ЛКП (задние крылья больное место у этой машины, коррозия с возрастом появляется почти у всех), также нам достался не работающим и требующим ремонта кондиционер, но больное ли это место корсы или упущение в обслуживании предыдущим владельцем — затрудняюсь ответить.
Как-то так, такой вот отзыв новичка-водителя, надеюсь, все же будет полезным кому-нибудь)
    Дизайн, Надежность, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Безопасность, Мультимедиа, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Обзорность, Багажник
    Опыт эксплуатации Opel Corsa 1.4 AT
    Opel Corsa 1.4 AT (90 л.с.)
    Всем привет! Читаю много отзывов на auto.ru, удивляют комментарии порой к отзывам, хоть не пиши отзыв вообще))) Все-таки решил написать отзыв. Сразу скажу-это не реклама и машину продавать не с

Svg009

25 ноября 2016

Таракан Opel Corsa D 3д 1.4 АТ
    Opel Corsa 1.4 AT (90 л.с.)
    Доброго времени суток! Хочу поведать вой опыт владения данным автомобилем. Отмечу плюсы, выявленные за 7 месяцев эксплуатации. При росте 164 см я спокойно усаживаюсь за рулём этого автомобиля (я

gdemoitopor

7 августа 2013

Большой отзыв о литровой корсе
    Opel Corsa 1.0 MT (60 л.с.)
    Машину брали исключительно для города, как вторую машину в семью; для трассы в нашей семье есть Шевроле Лачетти 1.6. Требования были предъявлены следующие: В или С класс, симпатичная наружность, прия

U-Vox

6 ноября 2008