Первая любовь

Первая любовь

15 февраля 20191504
Год выпуска 1991, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Моя первая любовь… Из трех марок машин  (ford probе  и  toyota celica), выбор пал именно на нее. Поиски достойного варианта заняли около четырех месяцев + два запасных ( как показало время не зря…) За машиной пришлось ехать аж за 400 км, в Санкт-Петербург.

Первый вариант, собственно из- за которого мы и оказались в поезде Петрозаводск — Санкт-Петербург, мягко говоря оказался: сел — кое как завелся — "это еще от прошлого хозяина не работает" — и еле доехал. Мы мило улыбнулись хозяину, сказали что хотим " посмотреть всех" ))) и свалили по тихой грусти…
Вариант номер два, хотя, что это я, смотрите сами…
Кузов пришлось переварить/перекрасить практически на 40% + выкинуть генератор)
Сборка звука полностью с нуля.
Замена ВСЕХ расходников, переборка оптики, куча диагностик.
По ходовке — машина очень жесткая, что плюс на трассе, даже в сильный снегопад машина очень устойчива на скорости и не уходит в занос, тут еще и помогает передний привод. Хорошая шумоизоляция с завода. Многие запчасти (кроме кузовни) можно подобрать с других опелей — Вектра А , Астра Ф и т.д. Кузов это больное место — при покупке надо первым делом смотреть все стаканы и пороги с арками. Проводка практически за 30 лет у многих уставшая — поэтому будет давать о себе знать — советую переводить на Январь, в будущем сэкономит массу денег и нервов.
    Стоимость обслуживания, Внешний вид, Управляемость
    Проходимость, Вместительность салона, Комфорт
    Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Вместительность салона, Багажник
    Коробка передач, Проходимость
    Мечта детства 2
    Opel Calibra 2.0 MT (150 л.с.)
    Здравствуй уважаемый читатель. Сразу скажу пишу для тех кому интересно а не для тех кому нужно обосрать чужое мнение. итак поехали. С 18 лет мечтал о ней очень сильно, ка и всех были и тазы после

ChesterZZZ

27 сентября 2010

С первого взгляда
    Opel Calibra 2.0 MT (115 л.с.)
    как увидел первый раз эту машинку в 1999 году сразу глаза загорелись))) но на том момент покупка этого автомобиля была не реальной для меня.. влюблённость проявилась снова через годы,когда приятель ку

awdey

16 декабря 2012

Мечта детства
    Opel Calibra
    Калибра - мечта детства. Мне сейчас 24 года, а в момент выхода Кали в свет мне было совсем мало лет. Не помню, когда увидел её впервые. Очень она мне понравилась. Прошло много лет и я уже о ней забыл,

Зелёный седан

19 декабря 2007