Добротное авто

Добротное авто

Обновлён 15 декабря 201510106
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (240 л.с.)
Заранее напишу: Это уже моя вторая попытка выложить  отзыв об этом авто, первый был комом, потому что меня просто разозлили коменты и я его удалил.

Я долгое время ждал эту машину, поэтому для меня  она, априори, на сегодняшний момент лучшая и желанная, при  том, что я прекрасно понимаю какие  есть минусы, и что я не самый быстрый на дорогах столицы.

Владею данным авто с апреля месяца 2014 года, но т.к. до этого она была в аккуратных руках моего отца, всю ее историю я знаю вдоль и поперек. Жизнь данного авто с лета 2008 года по апрель 2014 была достаточно легкой, как доказательство 45 000 км пробега. Отец у меня ездил только по Москве и очень мало ( специфика работы и частые командировки). Один единственный раз какой то лихач на газели задел немного дверь, по каско у официалов, в остальном только работы по регламенту.

Когда я ее забирал, конечно, счастью моему не было предела и я просто завел, прогрел и понесся домой. Только утром я решил на всякий заглянуть под капот, семья семьей, но мало ли. Какого было мое удивление от того, что сопливит масло, при это достаточно давно, как как внизу под двиглом  было явно влажно. Перестал сильно жать на педаль газа  и погнал на ближайших выходных в сервис.

Клапанная крышка ( расходник) 500р + работа. Поменял масло, фильтры. Все про все мне обошлось 12 800 руб Машина и правда оказалась в идеале и полном стоке, что большая для них редкость.

Но мастер сказал, что рекомендует мне приезжать каждые 5-7 тыс на замену масла.

Первоначальный расход меня порадовал, был в районе 12,8 ( езжу на работу по трассе против потока). Но дальнейшая эксплуатация показала, что это просто ошибка восприятия)))))  Только пришло тепло, поменял резину, начал поджимать педаль газа и, вуаля, -  13,8 - 14 литров 98 аи. И такой расход сохранился и до сих пор.

В июне погнал ее на очередное то 52 000 пробег. Итог: масло, фильтры, замена лампочек головного света, замена антифриза и промывка кондиционера. Все вместе порядка 18 000 руб. Нужно промыть радиатор (ы), но увы, времени тогда не было, оставил на следующее посещение.

Как итог могу сказать, что авто динамичное, прожорливое, не супер удобное, таящее в себе различные сюрпризы типа опс подвески ( 50 000 руб пара) и прочее, но она мне нравится. Есть определенные проблемы с вворачиванием ее в поворот ( недостаточная поворачиваемость), ну и несет жопу, но это уже когда на пределе, для обычной уверенной езды  более чем достаточно.

п.с. Да, меня тупо делает чип октаха рс и сиат алтео, но при этом люди на порше каен с удивлением признают, что машина едет достойно.

Короче - это золотая середина, эдакий спорт кар для бедных.

Спасибо за внимание, по мере возникновения новостей по эксплуатации буду добавлять отзыв.
2 октября 2014

+10 000 км

Вот и лето прошло, машина пробежала 10 000 км. Пришло время то и понимания что и как.

Где-то в середине лета возникла проблема, примерно раз в неделю начала отключаться турбина, честно говоря, я запужался. Но, бросил клич на драйве2, поехал в сервис, который специализируется на опс. Какой то там проводок окислился, ошибку сняли, проводок почистили, все про все 1000 руб.

ТО. Масло, фильтры, свечи ( это отдельная история, их пришлось заказывать, по 600 что ли рублей штука). Все вместе порядка 11 000 руб с работой.

Отдельная история: во время мойки вымыли заглушку на крыше, которая прикрывает крепеж верхнего багажника. Пришлось заказывать, 638 руб штука + покраска. Также  пришлось покрасить левый нижний обвес опс, потому как после криворуких мастеров из автомира, что в конце ярославки, он был банально испорчен. Там тупа начал отслаиваться лак и попадание 2х камушков решило все. Покрасил и выслушал матную речь мастера. Что-то порядка 3000 руб за все

Расход 13,4 литра 98 бензина, передней резины уже нет, пробег 57 000 км. Пока что машина приносит именно те эмоции, которые я ждал перед покупкой. Но блин, впереди зима. Всем удачи.

п.с.  Мне класть на всех завистников и злопыхателей, которые использую комментирование отзыва для поднятия самооценки.
28 мая 2015

67 000 пробег и 1 год вместе

Первая зима прошла без происшествий. Очень боялся снега, что буду везде цеплять, что мощности многовато для зимы и тд, но все это байки. Абсолютно без напряга. Зимой расход в силу обстоятельств упал, средний порядка 12.8

Прошел ТО. Фильтра, жидкости, передние колодки, задние колодки и салент блоки. Все про все порядка 15 000 руб. Все зч только оригинал, делаю все в одном сервисе.

В теплый период расход вернулся к 13 литрам. Только 98 на ВР.

Минусы авто: все детали только под заказ. Минимум 4 дня перед ТО, если что-то выходящее за рамки простого то.

Машина в полном стоке. Тюнинг не планируется.
20 июля 2015

70 000

Только сухие факты

Приехал на сервис, подняли, нашли пару мест, где немного подтекало масло. Заказ деталей, 4 дня поставка.

Итог: 20 000 з\ч и 8 работы. Помимо смены трубок и прокладок, которые видно на фото. Было также масло, фильтр и почистил дроссельную заслонку.

Итог: не дешево, всегда может подкинуть подставу в виде незапланированных трат. Но она того стоит.

П.с.  Начал потеть передний левый амортизатор, менять лучше парой, на опс стоят сложные, с возможностью выбора жесткости с кнопки, стоимость 17500 за один. Поставка 2 недели. Ожидаю в августе!
8 ноября 2015

Очередное ТО через 5000 км.

Собственно ничего  интересного. Поменял масло, фильтр масляный, фильтр салонный и заменил масло в коробке. Все про все 9000 руб, из них работы 2000 руб, остальное это материалы. Масло в коробке не из дешевых.

На следующее ТО прилетел подарок в виде замены прокладки заднего коленвала или как то там. Только работа 11500 руб. Деталь типа какие то копейки.

П.с.  Прекрасным ранним воскресным утром  ехал на соревнования по абсолютно свободной дороге. В противотуманку прилетел камень и разбил ее. Отдельно стекло не меняют, только противотуманка в сборе, внимание ценник..... 9 000 руб оригинал.

Всем ровных дорог.
14 декабря 2015

Автомобиль продан

В конечном итоге квартирно/ремонтный вопрос взял верх, и из двух машин под сокращение попала OPC. Могу сказать, что желающих было 3, продал наиболее адекватному и фанатичному. В цене ничего не потерял, продал дороже, чем купил. Визуальный осмотр и проверка в сервисе косяков не выявила, кое что по мелочи.

По факту могу сказать, что если бы не ситуация в жизни, ни за чтобы не продал. Авто достаточно надежное, в нем вы очень редко ощутите недостаток лошадиных сил, ну и редкость на дороге!
15 декабря 2015

Фото расхода

Как говорится, для тех, кто в танке и для всех троллей.
    быстро и ярко)
    низкий клиренс и обвес, приличный расход бензина
    Управляемость, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Обзорность
    Мазохистка-ОРС
    Opel Astra OPC 2.0 MT (240 л.с.)
    Купил себе я астру - астру васильковую. ОРС. То есть сделанную придворным тюнинг-ателье опеля Opel Perfomans Centr. К покупке подходил осознанно - хотел быструю машину на летний период (зимой езжу

Чёрное купе

27 февраля 2009

Опыт владения плёткой
    Opel Astra OPC 2.0 MT (240 л.с.)
    как продал, я перестал испытывать чувство радости при управлении другим автомобилем. сильно пожалел когда продал его. эти непередаваемые ощущения от езды на нем, притягивает взгляды всех. много видел

Иван

18 июня 2019

Astra H opc - Гонка
    Opel Astra OPC 2.0 MT (240 л.с.)
    Привет, друзья. 17 октября 2014 года я стал счастливым обладателям машины, о которой мечтал…) За время,что она у меня была (год) наездил почти 30 тыс. км, наверно, для многих этот пробег покажет

Алекс

20 июля 2016