ОПЕЛЬ АСТРА J

ОПЕЛЬ АСТРА J

Обновлён 20 февраля 201314241
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация GTC 1.4 MT (140 л.с.)
Всем доброго времени суток.

Начну из далека. В свои 30 лет, было машин не мало (на мой взгляд), и БМВ 318 (1986 г.в.), АЗЛК 2141, ВАЗ 2112, Хонда Акорд (1997 г.в.), БМВ 520 (1998 г.в.), Митсубиши Лансер Х (2008 г.в.), Субару WRX (2005 г.в.), Опель Корса (2008 г.в.), и Опель Астра 2011 г.в. собственно о ней и отзыв! Зачем перечислил все, да для того что бы вы поняли, читая Мой отзыв, что мне есть с чем сравнить, и это не первая моя машина.

Имея например 650000 т.р. Выбор машин большой, даже новых, например автомобили марки GM, а это ФФ3, Шевроле Круз, Опель Астра, может, что и забыл, имеют одну базу, и если не ошибаюсь подвеску точь в точь! А покупатель выбирает только лишь дизайн и мотор, т.к. Турбо мотор может предложить только Опель, его Я и купил! )))

О всяких там Корейцах и Японцах с их твердым пластикам и моторами (пость и проверенные временем) я не рассматривал, т.к. разаботки прошлого века и непонятное ценообразование!

Да простят меня владельцы этих машин!

Купил Опель Астру J (Российская сборка), с пробегом 21000 км, и стал вторым хозяином, комплектация Космо 1,4 Турбо, МКПП, самая полная, с NAVI и Би-ксеноном, такую и хотел, только вот в салоне более 800 т.р. что то платить не очень хотелось. При покупке машине не было и года, прошла первое ТО, на ТО 30000 т.км., я не поехал т.к. на мой взгляд у официалов только развод и платить за ТО2 более 15000 рублей, я посчитал обсурдом! Про ТО, пусть каждый решает сам!

При пробеге 33000 км. поменял фильтра, колодки не стерлись и на 50%.

Проехал на машине 12000 км. Сейчас пробег общий около 33000, за это время все работает ни панель не подвеска ничего не скрипит, единственное поскрипывает подлокотник иногда, но не напрягает. Мотор 1,4Т едет уже с 2000 об/мин, кто то там в предыдущих отзывах писал что его надо крутить что бы он поехал -ЭТО БРЕД!, наоборот после 4000 об/мин, он сдыхает сказывается евро5, и зажатые настройки мотора. Турбина в пике дует всего +0,3 бара - ЭТО СМЕХ. Передаточные числа коробки (МКПП-6) на мой взгляд длинные, и 140 л.с. все же тяжеловато, наверно на моторе 1,6Т получше. Средний расход топлива 8,8 на 100 км.

Главно на моторе с Турбиной после поездки обязательно, НЕ ГЛУШИТЬ мотор хотябы 30 секунд. Тем самым продлите срок службы турбины в разы!

Шумоизоляция хорошая, современный салон, много функций.

Музыка, та что установленна в авто очень хорошая. (правда может зависит от комплектации)

Подвеска чуть пожеще чем на ФФ3, и сделана так что мягко едет по ямам, а на поворотах крена нет.

Я понимаю, что каждый хвалит то что имеет, и кому то принципиально считать автомобиль марки Опель гавном, честно я также думал, пока не проехал на Корсе 2008 г.в. И стал думать по другому когда моездил на БМВ.

Мой отзыв как то получился и не совсем отзывом, и если что интересует, задавайте вопросы!

Всем удачи на дороге!
15 октября 2012

Про коробку МКПП-6 и мотор

Как и обещал, понемногу вспоминаю, что хотел. Коробка в целом подобранна грамотно. На 6-й передаче если скорость падает меньше 100 км/ч смысла нет нажимать на газ.

При 3000 об/мин, на 6-й передаче 150 км/ч. Очень экономно и быстро!

п.с. На Тигуане и БМВХ3, 6-передача оборотов мотора больше!

Досих пор непонимаю (и наверное не пойму, пока не прокачусь на такой же машине) про разгон, заливаю только 98 бенз, машина резвая, но только (повторюсь) до 3500- максимум 4000 об/мин, и мне не понять как у других мотор крутится до 5000-6000 об/мин )))

Может просто я сравниваю с турбо мотором Субару, где турба начинает дуть с 3800 об/мин, и до отсечки вот там да, только успевай передачи до первых 3-х  включать что бы в отсечку не долбиться! )))

Про расход скажу так недавно ездил на расстояние 700 км. пять человек все в среднем 70 кг + в багажнике всякая хрень всю дорогу 100-120-140-(160 иногда) расход 8-8,2 литра считаю что хорошо.

В переди первая зима и передний привод, в гараже лежат покрышки Нокиа Хаккапелита 4 с размером 225/45/17, остались от Субару. Надо будет вспонинать особенности переднего привода и осторожничать конечно хоть и не задний но все же!

По не воле вспоминаются золотые слова которые Я когда то прочитал в инете от какого то Субариста, "если у Вас никогда не было ПТС где стоит Ваша фамилия и написанно Субару, то у Вас ни когда небыло настоящего авто"

Простите отвлекся )))

В целом сейчас пробег почти 35000, полет нормальный, все нраЙца, особенно жена после Субару едет и отдыхает на переднем с подогревом в относитетьно мягком седенье!
20 февраля 2013

Пробег 41000 км

Всем привет.

С Астрой уже 41000 км или почти год. Полет нормальный заправляю 98, очень редко 95.

Подумываю немного улучшить характеристики мотора за счет установки даунпайпа (убрать первый кат, который после турбины) и прошить, по затратам 20 т.р. и прибавка в мощности 28 л.с.

А так в целом пока что без проблем застрял разок, сразу вспомнил про то что плохо, что не полный привод ))). Еще перестал работать подогрев левого зеркала, думаю что проводок отошел!.

Расход масла в моторе совсем чуть чуть, можно сказать что и нет, за 13000-15000 т. км. около 200-300 гр.
    Высокий криленс 165 мм, Удобный и функциональный салон, Много ништяков, типа подогрев руля, Хороший Турбо мотор
    Пока что не выявил
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Багажник, Безопасность, Вместительность салона
    Динамика, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Классная тачка
    Opel Astra GTC 1.4 AT (140 л.с.)
    Всем , привет! Честно, Машина хорошая! Слышал много брела про Опель , 2 года и никаких нареканий , единственное низкая . Офигенная управляемость , отлично держит дорогу, смотришься как спорт кар! Наде

Дьяков Егор

7 декабря 2019

Отличный автомобиль, динамичный, современный, экономичный.
    Opel Astra GTC 1.4 MT (140 л.с.)
    Отличный автомобиль для городских условий, т.е. для езды по ровной дороге, для бездорожья нужна машинка повыше. Без крена входит в поворот даже на высокой скорости, подвеска хорошо сбалансирована, чут

grantprof16

5 декабря 2019

Astra GTC
    Opel Astra GTC 1.4 AT (140 л.с.)
    Напишу отзыв про свою первую машину) от многих слышал что вот не бери Опель, они плохие и тд,но это только для тех кому не повезло! Долго думал что взять, чтобы подходило мне по всем моим запросам, пр

Синяев Дмитрий

11 декабря 2019