Опель -...опель!

Опель -...опель!

10 февраля 20183297
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 1.4 AT (140 л.с.)
Доброго дня всем!

Надеюсь мой отзыв будет полезен, сомневающимся.

Это у меня уже третий опель, и третья Астра.

Начинал с G, потом плавно перешел на H ну, а потом на J.

И про каждую машину ногу сказать только одно - достойный автомобиль, рабочая лошадь, неубиваемый боец.

Все астры обслуживал сам по ТО, средняя цена ТО= 2-3 тыс. рублей (Масла,фильтра, колодки и 1-3 часа времени)

На всех машинах G и H накатал по 260 и 200 тыс и потом продавал, не потому что ломалась, а просто наскучивало, хотелось нового.

Так я попал в 2015 г на Astra j 1,4 turbo ST с АКПП, с пробегом 86т.км.

пересмотрел уйму предложений в москве, все были битые/перебитые.

Другие были с слабым мотором(1,6 атм), или с двумя/тремя владельцами(а это я сразу отметал)

и вот в одном селении МО, попался достойный агрегат, ни одной крашеной детали.

и вот мои впечатления:

-  Турбина- отличная вещь, уже пробег 167 000 км, и пока она мне не доставляла проблем, только удовольствие

(на трасе легко иду на любой обгон, на скорости 120 км/ч, держит чуть более 2000 об, расход 7-9л везде)

при это с места, потрясающая динамика разгона

-  АКПП - отличная вещь, уже пробег 167 000 км, и пока она мне не доставляла проблем, только удовольствие

(меняю масло раз в году в Madcat Castoms, цена вопроса 4-5т.руб, ребята профессионалы по Опелям)

-  Поведение на дороге, по мне, так лучше чем в H, мне кажется это из-за электроусилителя (ЭУР)

-  Подвеска тоже мягче и не пробивает как на Н, до сих пор не менял амортизаторы и ничего, и пока не вижу в этом необходимости.

- Салон, только Комбо- это очень удобно, если у Вас дети, смотрится достойно, легко протирается и делается уборка.

- пластик, как всегда на высоте, приятный и мягкий, не чита корейцам

- безопасность, считаю достойной, особенно это  легко оценить по весу дверей, особенно когда пересаживаюсь в Сиды и Солярисы.

- особенный респект прошлому владельцу, который встроил мне мультимедиа на андройде с Навител- офигенно и удобно.

- кузов, имеет сколы, но пока нигде нет следов коррозии, за это Опелю уже спасибо, который с модели G  привел металл в порядок.

- потрясающий набор опций: навител, обогрев руля, отключаемая система противоскольжения, регулировка руля в двух плоскостях, обогрев сидений, удобные ящички под полом в багажнике

- огромнейший багажник, уже по-моему машина окупилась, только по тому объему перевезенного халявного добра и сэкономленного на Газелях.

Теперь отдельно о том, что было сделано, за два года, и за 81 000 км пробега, помимо ТО:

- замена трубки охлаждения турбины - 1500р  (90 120км)

- замена трубки охлаждения АКПП - 6500р (Madcat Castoms), о проблеме забыл. (пробег 103 181км)

- Лифт подвески -3 см и 5000руб - на просторах Рунета можете найти Игоря.

(про это вообще надо делать отдельный отзыв, ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!! и летом и зимой одни плюсы)

в снегопады я как на кроссовере пробирался к дому в МО, в отличие от других, которые стояли с мокрыми лбами и соплями под носом, выпихивая свои легковушки.

- Сальник коленвала -370 руб и работа 2000р. (113 683 км)

- замена ремня и ролика (без натяжителя) - 800р и 1,5часа работы (134 752км)

- пропайка контактов ЭУР, отказал, отгнили снизу - 7000 руб (142 344км)

- замена водяного насоса и термостата - 7900 р (Madcat Castoms) ( 155 435 км)

- замена фланца, коллектора охлажд.жидкости - 2300р и 30мин.работы (163 373км)

- замена прокладки клапанной крышки- 200р + 1200 руб(работа)  (165 780км)

- замена прокладок маслоохладителя и коллектора - 4000р+ 5000р/работа (167 000 км)

ИТОГО Все расходы на ремонт за 2,5 года владения и 81 т.км = 43 800 руб.

Считаю это ничтожно малой суммой, при таком пробеге.

снижаю бал за надежность, только из за пластиковых элементов системы охлаждения.

вот в принципе и все, чем хотел поделиться с Читателями.

p.s.Не ругайте Опель, он на меня работает, наш сотрудник
    Интерьер, Экстерьер, Безопасность, Комфортный салон
    пластиковые детали системы охлаждения (но это вас будет беспокоить раз в 2 года)
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Марат
    Opel Astra 1.4 MT (100 л.с.)
    Машина вполне не плохая, маленький расход, хоть и в бедной комплектации но есть все необходимое для комфортной езды. Внешний вид не остаётся без внимания, шумоизоляция не особо, по подвеске по крайней
    Три года на подбитом орле.
    Opel Astra 1.4 MT (140 л.с.)
    Если не брать укатанные дрова, то вполне достойный авто. Который отменно рулится.

3 декабря 2019

Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014