Astra J 1,6 LET 180л.с.

Astra J 1,6 LET 180л.с.

9 ноября 20190
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (180 л.с.)
Буду сравнивать со Шкодой рапид 1,4 турбо 2017 и Рено меган и сценик2.
 Машина во всём показывает что сделана основательно. Толстенная шумка везде, вес 1700кг, тяжелые двери с мягкими кожанными картами и двойным слоем уплотнения. Панель приборов классно читается, стрелки по спортивному делают тест при запуске Руль с подогревом и выдвигается больше чем в шкоде или рено. Свет отличный. Сиденье тоже ездит на салазках так что можно полностью вытянуть ноги. И сама посадка очень удобная, можно и повыше сесть и опустить пониже — удобно всё равно. В машине как в маленьком бункере — тихо и спокойно. Набирает скорость быстрои незаметно. Большие колёса и короткая база дают ощущение гоночной управляемости. Только вот не знаю, как без турбо мотора? Наверное на такой вес 115 сил маловато. Подвеска не пробивается как у рапида а просто отрабатывают колёса и всё. Но рапид мой ел в городе 8,5 литров 95го, а астра на 500 кг тяжелее и ест 10-11. Рено вообще трудно сравнивать, а у рапида есть преимущество — багажник. Но у меня пока не было чтобы ехало 4 человека и одновременно нужен багажник. А пару раз в месяц я могу и сложить задние сиденья, тогда получается ровный пол и места полно. Ещё одно — ЛКП везде 140-145 микрон, это очень капитально, плюс оцинковка. Турбина керамическая — не нужен турботаймер а блок двигателя чугунный, а не одноразовый алюминий. Видно что машина сделана с прицелом на повышение рейтинга компании и это чувствуется во всём. Есть и болячки, вылезающие тысяч от ста до двухсот, смотря как ездить: пластиковый корпус термостата от перепадов температуры ведётся и начинает течь антифриз. Прокладка теплообменника тоже самое. Сальник турбины и шланги охлаждения турбины тоже начинают сопливеть, только маслом. Но это в принципе мелочи и если не игнорировать обслуживание, ресурс у Астры заложен с завода большой.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле
    Экономный семьянин...
    Opel Astra 1.3d MT (95 л.с.)
    Дизель 1,3 с турбиной это по ощущениям как обычная бензинка с 1,6...но тут мне повезло...Налог на машину пришел 950 рублей за год...))) Расход дизеля по городу комп показывает что 5,6 но по опустошени