Я не жалею, что катаюсь на Opel Astra J (Cosmo)

Я не жалею, что катаюсь на Opel Astra J (Cosmo)

16 октября 20182940
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (115 л.с.)
Господа! Читаю отзывы от бывших владельцев б/у машин, KIA CEED и обидно. У меня Opel Astra J в комплектации Cosmo, куплен авто в 2011 году. Пробег сегодня 150 000 км. Подумываю ли я о новом авто? Да, из-за пробега, в основном, т.к. живу далеко от города и езжу много, 80 км-100 км в день, но жалею, что OPEL ушел и не хочу я покупать корейцев и тем более рассматривать скучный KIA CEED. Не обгоняет он Opel! Не гоните! Меня вообще мало кто обгоняет на светофоре или кольцевой автодороге! Не будет проблем с динамикой автомобиля, если следить за системами и вовремя менять масло, свечи и заглядывать в АКПП: держите маслице чистым, меняйте каждые 35 000 км и лучше поэтапно. Не было у меня глобальных проблем за эти 150 000 км, кроме замены расходников, а до 90 000 км только лампочки меняла в фарах. Помпа потекла в 135 000 км — 7000 р. Вчера поменяла пару шлангов — подсасывали воздух (2000 р.) и машина снова в строю. Живу загородом, сугробы проезжаю смело, пока корейцы откапываются соседями. Внутри качественная отделка (если смотреть Cosmo), ни одного сверчка! Ничего не отваливается. Я довольна. До Opel ездила в Toyota. Тоже не ломалась до продажи на 6м году эксплуатации, но скучноватый дизайн, тканевый салон,  пластик, размеренная динамика разгона авто поднадоели. Кто-то пишет: нет дилера — нет качественного сервиса. Господа, кто обслуживается у дилера после гарантии? Увы, я знаю много примеров как работники дилера подрезают шланги, наклеивают гайки и болты, отвинчивают клапаны, чтобы "лопухи" водители приезжали к ним чаще. Умейте выбирать мастеров. Запчасти в достатке. Найти мастера сейчас не проблема. Я не жалею, что катаюсь на Opel. Совет: выбирайте не машину, выбирайте водителя, который продает Вам авто, качественно.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле
    Экономный семьянин...
    Opel Astra 1.3d MT (95 л.с.)
    Дизель 1,3 с турбиной это по ощущениям как обычная бензинка с 1,6...но тут мне повезло...Налог на машину пришел 950 рублей за год...))) Расход дизеля по городу комп показывает что 5,6 но по опустошени