Мнение об опель астре J

Мнение об опель астре J

Обновлён 19 января 20193889
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (115 л.с.)
Это у меня уже 3 опель, до этого были G и Н. Эксплуатирую машину каждый день. Летом в жару климат 2з. справляется отлично, зимой тоже очень тепло, но есть маленький минус при -15 и ниже долго прогревается. В целом про эту машину много и верно все написано, так же и то, что к 100000км. резко накрывается. Так я с 93000км. до 102000км. поменял: помпу с ремнем и термостатом, клапанную крышку с прокладкой, расширительный бачек с крышкой и прокладки теплообменника. Сейчас вижу подходят  передние стойки и пер.тормозные диски и скоро замена ремня ГРМ. До 96000км. менял только расходники. Как говорят слесаря, дальше можно смело ездить еще 100000км. По подсчетам весь ремонт не выйдет за 50000рублей, что для 100000км. считаю незначительными затратами. В целом управление этой машиной, ее внешний вид и надежность доставляет радость. Жду, когда в РФ можно будет купить новую Астру К., а пока на J/
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле
    Экономный семьянин...
    Opel Astra 1.3d MT (95 л.с.)
    Дизель 1,3 с турбиной это по ощущениям как обычная бензинка с 1,6...но тут мне повезло...Налог на машину пришел 950 рублей за год...))) Расход дизеля по городу комп показывает что 5,6 но по опустошени