Короткий рассказ про мою Астрочку

Короткий рассказ про мою Астрочку

10 января 20147783
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.4 AT (140 л.с.)
Приобрел я свой автомобиль в конце 2010 года, польской сборки, на механике. Обслуживание производил только у официальных дилеров, ТО там и все такое подобное. Что могу рассказать, честно говоря, увидев данный автомобиль влюбился в него сразу. Он красив, компактен, удобен и очень шустр. Владел, управлял, холил и лилеил с удовольствием. На дальние расстояния свыше 1000 ходил без усталости. Маневренность, переключения скоростей, тяга очень, очень даже на высоте. Конечно чуть жестковатая подвеска, ну если по не очень качественному покрытию, но это для меня честно говоря мелочь. В салоне все под рукой, просто и понятно, ни к чему не надо привыкать, все там где и должно быть. На втором году владения, по гарантии заменили один задний тормозной супорт. За период эксплуатации возникала странность одна, даже не знаю как это указать - поломка, или брак какой, не знаю! Короче у меня дважды!!!!! лопалась пружина педали сцепления!!!! Очень, очень странная поломка, и неприятная неприятность, даже официальный дилер признал это. Первый раз официалы даже заменить не знали как эту пружину, спасибо форуму "Астра Клуб", мир не без добрых людей, все написали, на "пальцах объяснили", я лишь распечатал и отвез к мастерам у официального дилера (да, даже такое было). А так больше ничего все супер, пока ровно 3 года не прошло. А как прошло, так, что самое странное, началось: то шарканье какое-то под капотом появилось, от чего я так и не понял, то лампочки в туманках, да в освещении номерного знака перегорать стали, то подшипник ступицы загудел, то ремень засвистел, то (самое страшное) официалы приговорили впускной коллектор, якобы брак модели 2010 года, в 2011 уже не было такой проблемы (слетел какой-то там грибок), от чего чек загорался когда ему угодно, и светил сколько ему угодно, неприятно, но факт. В общем в заключении своего короткого повествования могу заявить, что машина добротная и качественная, лично мне она очень понравилась и служила мне верой и правдой более 3-х лет и прошла со мной 62500 км, за что ей огромное спасибо!
    Дизайн, Компактность, Маневренность, Тяговитый двигатель, Мягкие переключения механической коробки, Сборка
    Жестковатая подвеска, Иногда, по сути странные неисправности.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Марат
    Opel Astra 1.4 MT (100 л.с.)
    Машина вполне не плохая, маленький расход, хоть и в бедной комплектации но есть все необходимое для комфортной езды. Внешний вид не остаётся без внимания, шумоизоляция не особо, по подвеске по крайней
    Три года на подбитом орле.
    Opel Astra 1.4 MT (140 л.с.)
    Если не брать укатанные дрова, то вполне достойный авто. Который отменно рулится.

3 декабря 2019

Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014