Год вместе с "Астрой"

Год вместе с "Астрой"

6 апреля 201318575
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Опель-астра J, сделан в декабре  2011 года  Питерской сборки купил в конце марта 2012 года. Комплектация Enjoy + пакет Enjoy + доп. опции с завода, двигатель 1,6 АКПП, 115 л.с. За год проехал 11 тысяч км. Расход бензина летом – 9,5л, зимой – 10,6 л (50% - Москва, 50%-область, зимой больше ездил по Москве). Машиной доволен. Один раз – в октябре, на бортовом компьютере появилась надпись – «долейте охлаждающую жидкость». Долил, больше никаких проблем с автомобилем не было.

Езжу спокойно, поэтому меня устраивает динамика автомобиля.

Что мне нравится в автомобиле:

– управление магнитолой и круиз-контролем на руле – очень удобно

- веерные форсунки стеклоочистителя – экономично и эффективно распыляют жидкость

- цифровой спидометр

- бортовой компьютер

- есть USB, датчики света и дождя, парктроник

Недостатки:

-самый главный недостаток – автомобиль очень тяжёлый – в ПТС  указана масса автомобиля – 1443кг.  Астра тяжелее многих «паркетников» типа «Кашкая» и тяжелее всех автомобилей своего класса.  Поэтому подвеска автомобиля испытывает повышенную нагрузку, особенно при проезде через «лежачие полицейские» и другие неровности. «Полицейских» я проезжаю со скоростью 15-20 км/ч.

-комплектация автомобиля низкопрофильными шинами R17/215/50, которые являются врагом №1 комфорта и подвески. Зимой я купил новые колёса – R16/205/60 – они менее шумные и более мягко проезжают неровности.

-плохой подогрев передних сидений. Обогрев происходит, если на сиденье кто-то сидит, до этого сиденье холодное. Поэтому я даже купил дополнительную накидку с обогревом на водительское сиденье. В журнале «За рулём» сравнивается обогрев сидений «Астры» с другими одноклассниками. В «Астре» самый слабый подогрев сидений, так как в сиденье находится намного меньше греющих элементов, чем у конкурентов.
7 апреля 2013

Стеклоподъёмники

Вспомнил ещё один недостаток - при открывании водительской двери из салона в перчатках я часто задеваю за кнопки стеклоподъёмника , иногда это бывают стеклоочистители задних окон. Если не обратишь на это внимание - окно будет приоткрыто (у меня так было несколько раз).

Блокировать стеклоподъёмники нельзя.

При температуре ниже -5 градусов даже если я на 15 минут включаю обогрев сиденья и прогреваю автомобиль,  сиденье будет холодным и лишь через 1-2 минуты сиденье прогревается. Во многих автомобилях - ниссан-икстрейл, ауди, фольксваген садишься на уже тёплое сиденье.
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле
    Экономный семьянин...
    Opel Astra 1.3d MT (95 л.с.)
    Дизель 1,3 с турбиной это по ощущениям как обычная бензинка с 1,6...но тут мне повезло...Налог на машину пришел 950 рублей за год...))) Расход дизеля по городу комп показывает что 5,6 но по опустошени