Достойный аппарат в достойной комплектации

Достойный аппарат в достойной комплектации

23 октября 20125854
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 AT (180 л.с.)
Брал авто 11 года в начале 12 со скидкой. Рассматривал как аналог Элантру новую в полной комплектации за 900 тонн, но без всяких подарков и скидок... В итоге Астра турбовая за 870 с адаптивным светом и нави (хотя резину не подарили....). Из косяков: постоянно вырубается нави (как пишут на форумах из-за глушилок на Ленинском, кое где на садовом... в Питере у Авроры- больше не встречал мест таких). Термостат тоже менял (по ходу все меняли)- в принципе- пох. не проблема. (Все же не премиум класс). Скрипел руль при кручении- криво при сборке поставили муфту- исправили и все ок.

Самое четкое приключение было с коробкой: на половине пути из Москвы в СПБ после остановки перестала переключать скорости- ходит рычаг в свободном режиме.... Вот это б...ь подстава в пути. Короче за счет GM прислали эвакуатор- оттащили на ближайшего дилера и все решил паренек лет 20 за 10 минут- тоже косяк сборки (плохо подключили какой-то провод...). После этого проблем не было.

Пробег 20 000. Расход по Москве 13-15 литров... Гоняю...

Если закрыть глаза (так как все в принципе устранялось не за мой счет) на косяки сборки машина достойная.

Салон красивый (по началу казался слишком пафосным для пацана- потом привык)

Внешний вид малость девчачий, но это лирика... зато пуляет как взрослая.

Мотор- огонь, со светофоров ухожу почти от всех (если не новый немец или японские пули). Это камень в адрес Большинства джипов, аккордов, мазд и т.д. - отдыхйте! У Вас по характеристикам разгон МЕДЛЕННЕЕ, на дороге так же!!! (есть хотя и достойные моторы)

Коробка- .... не фонтан, на холодную вообще своей жизнью живет. Переключает не очень четко. кто-то подмечал что как механика на пониженную- я считаю это плюсом, т.к. выстреливает лучше!

Вообщем если вам не надо возить свое пузо на большом седане с кожаным салоном, вас не интересует высокая посадка джипа с презрительным на всех взглядом, не хватает на мощного немца или жалко платить по 50 налогов за шустрых япошек, то астра со 180 кобылами самое ТО.

P.S.

Конечно продам ранее через три года

Конечно хочу большой седан или джип выезжающий из 8 секунд до 100.

Конечно не без косяков

НО, машина достойная, аналогов в цене этой нет (8,5 до сотни мой основной критерий, куча вспомогательных датчиков, четкий свет). Поэтому кто хочет- берите (будьте готовы к УСТРАНИМЫМ косякам сборки)
    в текте
    сборка .
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле
    Экономный семьянин...
    Opel Astra 1.3d MT (95 л.с.)
    Дизель 1,3 с турбиной это по ощущениям как обычная бензинка с 1,6...но тут мне повезло...Налог на машину пришел 950 рублей за год...))) Расход дизеля по городу комп показывает что 5,6 но по опустошени