Прожорливая, но надежная и красивая немка

Прожорливая, но надежная и красивая немка

1 декабря 201116482
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Добрый день! Хочу поделиться отзывом о владении Опель Астра J 2011 года с двигателем 1,6  л. 115 л.с.  Машина сбитая, на дороге ведет себя прилично, в повороты влетает четко. На 80 км./ч влетал в поворот думал колеса разуются - ничего подобного вошла без сильных кренов.

Динамики маловато, но хватает. В салоне очень комфортно и удобно. Все под рукой и нечего лишнего. Единственный минус - ручник расположен слишком близко к ручке переключения скоростей, при опускании или поднимании задеваешь пальцами об консоль.

Появился сверчок в правом верхнем углу. В остальном вопросов нет. Обзор боковых зеркал отличный, но в заднее стекло ничего не видно, лучше всего поставить парктроник. Подвеска без нареканий, в меру жесткая, но при этом хорошо проглатывает мелкие ухабы. Дорожный просвет отличный, на 17-х колесах красота да и только! И зимой на 16-х тоже  прелесть.

Живу в частном секторе и пролезаю везде без проблем! Мотор хороший, но любит пожрать как и все немцы. Расход по городу после 4000 км. пробега показывает 11,2 л. с печкой. Летом показывал 10,5 л. Я считаю для такого мотора это очень много! Такой мотор не должен жрать с климатом более 10 л. И  все, кто пишут про расход 9 л. просто лукавят!

Еще один косячек это небольшой скрежет при включении задней скорости как на наших "девятках". Официалы говорят, приедешь на ТО отрегулируют кулису, звук должен пропасть.

Если подводить итоги, то машина просто супер!!! Динамичная, надежная и очень стильная!!!!
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле
    Экономный семьянин...
    Opel Astra 1.3d MT (95 л.с.)
    Дизель 1,3 с турбиной это по ощущениям как обычная бензинка с 1,6...но тут мне повезло...Налог на машину пришел 950 рублей за год...))) Расход дизеля по городу комп показывает что 5,6 но по опустошени