Astra J 1.4 turbo

Astra J 1.4 turbo

15 сентября 201126688
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 AT (140 л.с.)
Всем привет!

Месяц назад сам приобрел Астру 1,4турбо АКПП. Езжу много,накатал 5000 км за месяц. По поводу пластика- сверчки появились уже через тысячу,что-то потрескивает на неровном асфальте в районе штурманского света, около выхода ремня безопасности и где-то в задней части салона. Честно говоря,данная хрень меня,человека с музыкальным слухом изрядно нервирует. А так, машинка достаточно динамичная,устойчивая, правда жрет в городе 12-13литров, в смешанном режиме 9-9,5л. Может быть после обкатки поменьше будет. Масло в норме, уровень не падает,дальше посмотрим. Неплохая шумоизоляция салона, до астры была сузука лиана-там шумки вообще нет,как и во многих японцах эконом-класса. Честно говоря, от эконом-авто за 800 тыс руб.ожидал большего.Совсем охренели эти официалы, мать их, со своими ценами. А про цены на допники и говорить не хочется.

Отвлекся, сори. Что касается шильдика турбо- 140 сил достаточно резво разгоняют машинку, но естественно не бесплатно, расход при динамичной езде резко ползет вверх, и забудьте о10л на сотню в городе, будет кушать 12-14 л, не меньше. Еще вопрос к внешнему освещению.У меня комплектация без ксенона (энджой+),при перемещении по темным дорогам подмосковья с включенными ближним светом и противотуманками, видимость так себе, на 3-ку. Попробую установить лампы помощнее, может поможет. К зеркалам привыкал неделю-не очень информативные, а попросту маленькие, видимо в угоду дизайну. Что касается дизайна-тут немцы поработали на 5. Они давно уяснили, что встречают в матушке-Росси по одежке (вспомните фееричное восхождение мазды 3шки). А в целом, нормальная машинка, шустрая, маневренная, симпатичная!

Всем удачи на дорогах!!!

PS: Дилеры, не обижайтесь! На правду не обижаются!
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Подвеска, Динамика, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Обзорность, Расход топлива
    Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле
    Экономный семьянин...
    Opel Astra 1.3d MT (95 л.с.)
    Дизель 1,3 с турбиной это по ощущениям как обычная бензинка с 1,6...но тут мне повезло...Налог на машину пришел 950 рублей за год...))) Расход дизеля по городу комп показывает что 5,6 но по опустошени