Немец - пускай и не мерседес (Астра Н)

Немец - пускай и не мерседес (Астра Н)

1 августа 200814347
владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Астра Н, двухлтека, 1,8л, на ручке, 5дверей.

Нужен был в первую очередь надежный и незатратный автомобиль, все остальное по остаточному принципу. Смотрел 2-3летние фокусы, мазду3, а также 4-5летние вектру и мондео. Ничего не цепляло, то хозяева мутные, то машина подозрительная и неухоженная, то уже наметились неполадки, с которыми мне придется воевать в ближайшие полгода. Остановился на первом же опеле астра 2006г. Случайно, буквально по дороге, заехал посмотреть, а тут все выглядит хорошо, хозяин приличный и фарш достойный. Взял. Действительно, основное свое предназначение, ездить и не ломаться, она выполняет. Опишу впечатления.

Шумоизоляция - вполне, двигатель почти не слышно. Очень приятно, что когда стоит, вообще непонятно, работает двигатель или нет. Но шум от покрышек портит эту идиллию. По шершавому асфальту нада и музыку посильнее и говорить громче, по гладкому - как в мерине - тишина. После смены покрытий, кажется что с машины в 1 момент содрали всю шумку.

Внутрянка - зачот, все добротно, мягкий пластик, напичканная консоль. Музыка играет прилично, так и не понял есть ли там саб, но на громкую ухает неплохо, кто знает подскажите. Из минусов - радио плохо ловит, уже в 30км от мкада половину станций не споймаешь. В предыдущем авто была старомодная выдвижная антенна, так ловила москву даже в соседних областях.

Вот самое слабое с точки зрения комфорта - это подвеска, деревянная, жестче, чес слово, нигде не видел. На ровной трассе - гут, но на кочках, лежачих полицейских - проверка жесткости всего позвоночника. Не на наши дороги рассчитано.

Зато управляемость чумовая, никаких кренов, четкая, предсказуемая траектория, управление достаточно острое, без люфта. Как следствие, руль очень чувствителен, на колее или бугристой дороге будет вырываться из рук, вобщем одной рукой не всегда порулишь. Кстати, в колее колбасит, после предыдущего авто, пускай и пожилого, но Д-класса, это просто раздражает. Та просто падала в колею и ехала в ней, можно было руль бросать, сама в поворот уходила даж.

Динамика приличная, хороший подхват уже с 2000оборотов. Из-за этого на 2ой комфортно можно ехать от 10 до 60км/ч, на 3ей от 30 до 80км/ч. Кстати электроника сама постоянно поддерживает обороты, можно педальку бросить, стрелка тахометра опустится до 800обротов, а дальше машина постоянно будет ехать на такой скорости. Тормоза отменные, но надо привыкать, если резко ударить по педали - встает как вкопанная, долго учился мягкому торможению, сейчас даже нравится, очень предсказуемо себя ведет.

Фары ксенон - светят волшебно, дальняк тож отменный, видно чуть не за 300м. Корректора фар не нашел, странно, мож автокорректор стоит?

Вобщем достойный, несколько педантичный немец. Отменное качество, поведение на дороге, приемлемый внутренний комфорт.

Кстати авто достаточно экономичное. В смешанном режиме, когда средняя скорость по компьютеру 30км/ч, расход 9л, по трассе 7л примерно, по мертвому городу 10,5л (когда ср скорость 15-17км/ч). Масло не ест, как пугали некоторые.

Но следующую машину все равно буду брать выше классом, уж больно люблю мягкую тихую езду, пускай не такую отточенную как на астре.
    Надежность, Точное управление, Отличный головной свет, Хорошая внутренняя отделка, Музыка, Экономичная
    Жесткая подвеска, Шум от колес
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр