Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

Отзыв автовладельца Opel Astra 2007

9 декабря 20182219
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация GTC 1.6 MT (105 л.с.)
Достоинства:

- удобный куз 3Д хэтч - можно перевозить габаритные грузы, учитывая, что машина с виду небольшая;

- хороший двигатель 1,6 105 л.с. - приличная динамика и небольшой расход - лето 8,5/6,5, зима 10,2/8,5;

- приятный внешний вид (для модели 3D, т.к. Астра изначально проектировалась как трехдверный авто);

Минусы:

- "слабое" лобовое стекло и фары - быстро затираются - рекомендую часто использовать антидождь - натирать после мойки стекло и фары (фары полируются), менять каждые 3-4 месяца щетки;

- замена свечей не реже 15 тыс., иначе полетит модуль зажигания (модуль у дилера - 10 тыс руб, на рынке - 4 т.р.);

- окисляются контакты СИМ-модуля, замена у дилера - 25 тыс. руб., рек. чистить контакты;

Рекомендации по допам:

- установить карбоновую защиту картера, не рек. исп. металлические - это небезопасно;

- датчик парковки задний - обзор сзади маловат, не поймать габариты;

- чехлы неброские на сиденья - ткань не очень и быстро пачкается;

- использовать влагопоглощающие коврики (по 20 руб в Ашане или ОКее), особенно зона слева от педали сцепления - пачкается и протирается покрытие;

- ЛКП очень нежное - быстро затирается, рек. использовать тефлон или мойку с воском;

- штатная сигнализация и иммобилайзер вполне хороши, доп. сигнализация не требуется (т.к. ставят обычно плохо), достаточно установить механический замок на капот;

- сделать шумо/теплоизоляцию на капот и шумоизоляцию колесный арок.
    Безопасность, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки
    Проходимость, Подвеска, Мультимедиа
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр