Отличный выбор в своем классе

Отличный выбор в своем классе

2 июня 20191268
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Добрый день! Необходим был приличный универсал за умеренный бюджет. Выбирал между Астрой и вторым Фокусом. Опель победил по размеру салона и багажника. И думаю по внешнему виду тоже.Машина первых годов выпуска с мотором Z16XEP, который уже много лет был обкатан еще на предыдущей Астре G. В нем нет фазорегуляторов требующих внимания и текущего теплообменника как на его последователе Z16XER. Отличный агрегат, отличающийся к тому же умеренным аппетитом. При спокойной езде расход у меня получался в городе 8-8.5л/100км. Расхода масла при заявленном при покупке пробеге 217 000 км не наблюдалось и не наблюдается спустя 2 года. Единственная болячка, которая не обошла стороной это всем известный модуль зажигания, который в моем случае не выдавал вообще никаких ошибок, был в отличном состоянии без пробоев и пропусков зажигания и проявлял себя только при резком нажатии на газ при езде в гору, т.е. под приличной нагрузкой. Замена исправила ситуацию.В общем автомобиль критично никогда не подводил и доезжал до гаража. Что было заменено по технике за два года (справочно, может кому будет интересно):
модуль зажигания
свечи
ремень навесных агрегатов
стартер (сначала поменял щетки, через год сдохло втягивающее и быз заменен стартер целиком)
проводка задней двери (перепиновка и перепайка разъема с гофрой)
бачок охлаждающей жидкости
шток с сальником и втулки КПП (попутно масло в коробке)
сайлентблоки рычагов
стойки стабилизатора
передние тормозные колодки.

В итоге какие плюсу стоит отметить:
Внешний вид, до сих пор выглядит актуально
Большой багажник
Приличная шумоизоляция
Качество отделки салона на уровне.
Умеренный расход топлива.
Недорогие и распространенные запчасти
Приличная надежность.

Резюме: по соотношению цена-качество отличный автомобиль в своем в классе!
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр