Тема дизеления раскрыта не полностью

Тема дизеления раскрыта не полностью

4 декабря 20127507
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (140 л.с.)
Пробег 35 тыщ, при запуске тарахтение-рокот дизеля-"ховайся в жито" 3 секунды. На холостых с периодичностью раз 5-6 в минуту постукивание со стороны шестрен. Отпедалировал ошибки 1161 и не помню еще какую-то. Покурил форумы астраклуба, зафиры, овцы - сталкивается практически каждый владелец 1.6 -1.8 XER. Соплей и слез владельцев инсигний не встретил в инете, видимо статус не позволяет открыто о проблемах говорить. Снял кожух пластиковых - шестерни погуливают, небольшой эллипс есть, обе примерно одинаково расшатаны, 3 мм туда-сюда. И шестерни и клапана у меня стоят модернизированные - 55567048, 55567049, клапана -55567050. Клапана снял, сетки в поряде, удалил их по советам сомплеменников.

Обескураживает ситуация с выявлением причины. Следствия описаны в красках и у всех практически одинаковы. Как я понял, если я потрачу минимум 15 тыщ на замену шестерен, а потом еще за 5 поменяю клапана, то на каком-то этапе работа двигла станет плавнее и стук-рокот-дизеление пропадет. НО через 100 км вполне может начать проявляться снова, случаи не единичны. Вот горе-владельцы и стали заложниками либо косяка ЖМ, который он за собой отказывается признавать, либо проекта "подсадная уточка, несущая золотые яйца", спецом внедренный баг, для последующего доения владельцев, расплаты за однажды отданное предпочтение опелю. Компания по отзыву конечно нанесет сильный урон ЖМ, как финансово так и репутационно, поэтому опель как насравший на кухне кот, с глазами полными удовлетворения, приглашает менять комплект за свои кровные. В идеале вижу решение вопроса так - симптомы начались, ошибки проявились, тяга начала пропадать - приехал к дилеру на платную диагностику и бесплатный ремонт. И владелец чувствует заботу, и опель отвечает за своих проектировщиков-конструкторов рублем. Но это больше лирика. Сама машина нравится, но езда с перспективой пропадания тяги в ответсвенный момент, выхода масла через разрушенный сальник распредвала со всеми вытекающими - делают процесс эксплуатации ущербным. Кто-то ищет причину масляного голодания шестерен в клапанах оттока масла в картер, гипотезы, исследования, анализ собственных догадок в надежде на премию ЖМ за препятствие реализации крупных партий шестерен с клапанами.
    Внешний вид, Много места сзади
    Минусы
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр