Уехала моя лучшая подруга к другой (((

Уехала моя лучшая подруга к другой (((

11 декабря 20104810
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация GTC 1.6 MT (105 л.с.)
Предисловие:

2 дня уже прошло с момента,

как моя лучшая подруга уехала к другой...

Невосполнимая утрата (((

Немного о себе, чтобы не было комментариев из серии:ооо, да, блондинка, да, что она понимает в машинах и т д..и т п ( я - брюнетка,если что...)

Стаж вождения 5 лет, детей нет, есть муж, работа и любимая собака. Машины выбираю исходя из следующих приоритетов:

Дизайн авто снаружи; надежность автомобиля; качественный и комфортный салон; двигатель для более-менее резвой езды; АКПП,

Начинала свою историю автолюбителя с 9-ки. После года безаварийной езды стала счастливой обладательницей Opel Corsa D 1,2 90 лошадок на роботе. При том, что ожидала я машину Suzuki Swift на механике, но в этот момент вышла новая модель корсы. Когда я села в эту машину и на тест-драйве поездила на роботе сразу приобрела именно такой автомобиль. Качество отделки салона, плавность хода и ооочень примлемая на тот момент цена сделали своё дело. Через 1,5 года заработала на безумно красивый, на мой взгляд, а\м:

Opel Astra GTC 1,6 116 лошадок. Хочу отметить что при написании отзыва не обнаружила мою модификацию. С 2007 года в этом модельном ряду произашел рестайлинг, и двигатель 1,6 выдает 116 лошадей. РОБОТизированная коробка. Комплектация Космо + бортовой компьютер, Защита картера\двигателя, Задний парктроник, Тонировка. С Корсой не было никаких проблем,поэтому не думала , брала такую же коробку. Обычный автомат ставился только на 140 лошадей и стоимость была на порядок выше.

Отъездила 65 000 км, ровно 3 года. В основном по городу, дальше 160 км от Москвы не выезжала. Но, периодически, муж на моей красотке забирался на охоту по ухабам, ямам , грязи и т д. Могу сказать, что умение водить явлется более важным фактором, а не качество проходимости автомобиля. Ни разу мы нигде не застряли.

Теперь о качестве авто. Прошла 4 ТО , меняли только расходники. Ни разу вообще ничего не глюкануло! Единственное , что кроме масла, фильтров, колодок и свечей, меняли противотуманки. При том, что как только меняли, после первой же кочки опять перегорали. Знающие люди скзали,что у кого ксенон этой проблемы нет. У нас это была самая большая проблема)) Дай Бог каждой машине иметь только такую проблему.

Оценила безопасность и ходовые качества не по максимуму по следующий причине. Зимой очень сложно ездить из-за отсутствия ESP. Реально очень опасно, однажды меня все-таки раскрутило на дороге. Хорошо, что обошлось без жертв и повреждений. Конечно, это относится и к моему опыту вождения, но все-таки дорогу в снег держит плохо. Плюс мои диски\шины R17 215\45 тоже усугубляли ситуацию.

Когда продавала автомобиль, потенциальные покупатели не могли поверить, что мы шумку дополнительную не прокладывали . А я уже привыкла к такой шумоизоляции.

Прошлая зима стала настоящим испытаниям для всех машин в Москве. При любом морозе заводилась сразу.

Так что теперь я приобретаю новый Opel Astra J ( правда уже 180 лошадей, потому что сборка польская, а не Шушарская )). Стала приверженцем этой марки. Может, если смогу заработать больше, то приобрету другого класса немецкий автомобиль, но в ценовой политике 500 000 - 1000000 рублей, считаю что Opel лучший ДЛЯ МЕНЯ автомобиль.

Сразу дополню отзыв отступлением. Не пишите, что после 60 000 она и начнет сыпаться. Родители мужа отъездили больше 4-ех лет на Астре H 5-ти дверной, продали с пробегом 115 000 км. У них тоже никогда ничего не ломалось, хотя эксплуатация этого Авто была гораздо экстремальнее. Постоянные выезды за город по нашим прекрасным дорогам. После 70 000 меняли задние амортизаторы , рулевые наконечники и тяги. Когда было 90 000 хотели поменять ремень ГРМ, но оказалось,что в этой модификации цепь, следовательно нет необходимости). Так что приобретаю в семье фактически 4-ый опель и уверенна, что будет он меня радовать не меньше. Любите свой автомобиль и он ответит Вам взаимностью!

PS даже покупка нового авто пока не радует... Не думала, что буду плакать, когда моя ласточка укатит прочь без меня....
    Дизайн интерьера и экстерьера, Надежность, Резвость, Шумоизоляция
    Плохая обзорность
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр