Немного о звёздах (Астра Н)

Немного о звёздах (Астра Н)

24 сентября 20106173
Год выпуска 2007, владею 1-2 года
Привет всем. Покупка Астры была обусловлена хорошей скидкой в 2009 году на авто 2007, и опытом владения Вектрой В.

Что хорошо: хорошо ездит (подвеска, управляемость, живой двигатель, хорошая эргономика элементов управления). Также радует невысокая стоимость расходных материалов. Здесь же малый интерес среди автоугонщиков. И, конечно, удобный салон, достаточный для гольф класса багажник, прекрасный свет фар (биксенон) и т.д.

Что плохо: существенно снизилась надёжность данной марки (в общем, как и у всех производителей). В моём случае первой ласточкой был протёкший бензобак на 500 км пробега (производственный дефект, замена по гарантии), далее всё хорошо до 32000 км, когда появился щёлкающий звук в двигателе. Диагностика у дилера определила проблемы шестерёнок (звёзд) ГРМ. При гарантийном ремонте была произведена замена обеих!!! На 42000 км снова знакомый звук! Снова диагностика. Теперь говорят надо менять какой-то ещё элемент. Жду поставки з/п уже 2,5 недели и думаю, что наверняка ребята в первый раз заменили только одну звезду, а написали про две. А сейчас подошла очередь и второй. Но это не докажешь. Скоро, надеюсь, моему авто что-то поменяют, вот тогда и увидим результат.

Ещё слабая шумоизоляция, и ЛКП.

А так отличный аппарат за свои деньги, если не напрягает аскетичность салона, так себе шумоизоляция, да и марка у многих не вызывает восторга.

Всем удачи.
    Хорошие ходовые качества., Удобный салон., Легко управляется., Невысокая стоимость обслуживания и расходных материалов., Умеренный расход топлива.
    Частое обращение к дилеру по поводу гарантийного, обслуживания., Слабая шумоизоляция и ЛКП., Пластик салона напоминает о невысокой стоимости авто.
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр