Первые 21000км

Первые 21000км

22 декабря 20094478
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцев
Доброго времени суток!

-машинка 1,8 140 л/с механика, климат, кожа, обогрев+подогев.

-из допов: защита картера окл 2300р + 400р поставить, тонировка 3700р  и коврики в салон багажник окл 2500-3500 полиуретан,дифлекторы

-средний расход Город 7-8 лето, 8-9 зима, трасса 6,5 и пофиг её на погоду когда на трассе) бензин только 92 Лукойл (проверенно)

до астры ездил Миц галант 96г 1,8 127л/с, Ауди-80 2,0 116л/с

на одометре 21000 км

Как покупал...

Приобрел я свою астру летом 2009г в "км/ч" на соколе, отдельно отпишусь на счет этого автосалона "муть"

-сотрудники начинают шевелиться только после раговора с руководством салона!!!

-ждал её около месяца обещали за 7 дней её отдать

-в подарок за свою нерасторопность поставили на учет в гаи + сделали талон ТО (приятно))) и в нагрузку дали набор автомобилиста (аптечка знак и огнетушитель) изначально просили за него окл 2500р. +карта салона на 5% скидку на работы и зап части.

Но однажды обратившись к ним по случаю приближения к 15000 км (ТО)-1 на одометре при разговоре с мастером приёмщиком понял -приеду к ним загубят немца!!!  (присутствовать во время ремонта возле машины нельзя со своими зап частями нельзя...) в итоге приехал в Кунцево без очередей и всякой байды подождите...попейте кофеку...и тд и тп. просто приняли в работу мою машину. Приехал я к ним со своими з/ч с экономил окл 1000 руб ТО-1 обошлось мне окл 3700р со снятием защ картера.

Теперь про эксплуатацию...

Руль оч информативный

Салон приятный и мягкий ничего не скрипит и не жужжит, погорев сидений зверь оч быстро нагревает зад)

Обзорность впереди не очень стойка мешает но это для моей безопасности поэтому претензий нет

Климат супер ни каких нареканий

Музыка на высоте, магнитола читет все форматы,  один минус не русифицированна

Компьютер; часы, таймер, температура (предлагают прошить его за 3000р будет показывать расход бензина и темп антифриза, кто сделал отпишитесь комп после прошивки не глючит сделать имеет смысл?)

Подвеска работает отлично проглатывает все неровности 160-180км/ч без проблем аэродинамика отличная никаких завихрений воздуха нет и шума соотвнтственно

Движка 5+ когда один в машине ураган)

ездили на юг 1500км в салоне 3 чел все по 100-120кг плюс багажник полный (еле закрыли) 140-160км/ч разгон, обгон, маневренность оч быстро)

-масло не ест

-расход по трассе 6,5 заправка на лук ойл 92-95 в зависимости от удаления от Москвы

Свет отличный, птф оч редко пользуюсь

Мороз

до -15 заводиться вообще без проблем, после дальний свет и зажигание на 30-40 сек и тоже без проблем (самый край был -29) 5-7мин поработал щеткой убрал снег и поехал)

Теперь из минусов

их практически за 21000км нет

-при прохождении то-1 на 15т.км обнаружилась пожухласть правого пыльника шруза (гарантийный случай но менять отказались сославшись на неимение пыльников в наличии (тех центр Кунцево)

-в декабре при замене резины обнаружил что на прав пер торм диске внутренняя часть диска стирается быстрее чем внешняя!!! позвонил диллерам один ответ приезжайте будем смотреть

скоро поеду масло менять (меняю через каждые 7,5 т.км) 1200руб + работа 900руб

-главный минус: шумка не очень арки шумят

всем удачи)

вопросы будут пишите по возможности отвечу

(это мой первый отзыв)
    не большой расход бензина, комфортный и удобный салон, управляемость и маневренность
    шумят арки
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр