1,8
Опелю далеко до идеала..........

Опелю далеко до идеала..........

18 декабря 200910795
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами впечатлениями об этой «замечательной» машине. Будучи далеко не самым умным человеком, приобрел Опель астра GTC в октябре 2008 года, двигатель 1,8 на механике, на 18 катках и изменяемыми характеристиками подвески. Если честно не ожидал что буду настолько огорчен : ( Первые 2 месяца ездил довольно таки спокойно, типа обкатывал, но как то никаких особых изменений не замечал, ну и решил притопить и обломался, как бы помягче сказать…..отстой, причем полный, двигатель на низах еле тянет, на верхах только рычит и не более, коробка это  вообще полный ужас, дырки между передачами, очень длинный ряд, сближены только 4 и 5-я передачи и ужасный скрежет при включении задней передачи, если не подождать секунд 10. Салон….ну….на любителя, эта гробовая консоль с кучей кнопок и абсолютно архаичным интерфейсом. Сидушки говно, неудобные, регулировки мало чем помогают, после долгой дороги не встать не сесть, спина просто разваливается по частям, качество подгонки далеко не идеальное, идеалы конечно у всех разные, но все же не очень. Подвеска тоже ничего особенного, не понимаю почему нельзя было сделать заднюю независимую, да вроде жесткая и дорогу держит, но если начинаешь вваливать в поворот с чуть большей скоростью, все зад уходит и начинает подпрыгивать, а мощей то не хватает чтоб выходить, опять же тыкать на передачу выше. Еще одна вещь по подвеске, если берете с изменяемыми характеристиками, то придется привыкнуть к стукам, а они будут !!!))) Еще пара  минусов- рулевое стучит, электроника часто хандрит(особенно глюк сигнала, магнитолы и кнопок на руле) Теперь самое интересное: на  4000км полетела шестерня привода распредвала (было не только у меня), потом полетел жгут проводов ABS, летом после продолжительной работы кондиционера, последний начинает издавать непонятные звуки. Расход у машинки средний около 10-12, что может не очень понравиться при таких скоростных характеристиках. Проездил я на ней 1,2 года, из них радовался месяца 2, в остальном приятного мало.

Что покупать решаете вы и даже если решитесь на покупку Опеля обязательно пройдите тест-драйва на точно такой же машине, какую хотите брать!!!! Удачи всем :)
1,8
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр