2х летний опыт пользования Astra H (2007 г.в.)

2х летний опыт пользования Astra H (2007 г.в.)

12 сентября 200911868
владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (80 л.с.)
День добрый! Постараюсь быть кратким! Авто куплено 2007 г. (сейчас пробег 31 т.км.) в минимальной комплектации с опциями муз mp3+7 колонок, кож. руль, управление музыкой с руля. Двигатель 1.4, колеса 15. Сборка Германия.

По двигателю, сразу скажу ожидать от 1.4 не стоит совершенно ничего, это просто городской вариант с хорошей экономией топлива. По трассе передвигаюсь не стесняясь 120-140 км.ч, просто иногда туповато обгоняет фуры. Но этот двигатель точно не ущербный в основном для водителя, но конечно 1.6 получше (золотая середина).

ЛКП достаточное качественное, точно лучше, чем у мазды, хонды. Это точно!

Подвеска простенькая и поэтому не навязчиво отбивает все подряд и водитель это все чувствует, но надежная (задняя балка только бывает подводит). Подвеска по жесткости относительно средняя (больше жесткая, чем мягкая) Машина достаточно управляема и не плохо проходит повороты, крены не значительные!

Салон у Асты (перевод: звезда) приятен глазу  и достаточно качественный (пластик) для этого класса, но на 2 год эксплуатации появились сверчки (борюсь по мере возможности, 2 победил в ремнях и приборной доске). А грохота пластика думаю не будет!

Шумка достойна этого класса, у япошек будет хуже!

P/S в основном машина не плохая (советую если брать новую до 550 т.р.), хотя есть свои косяки, как и у любой другой авто. Я купил ее за 483 т.р. Более 550 я б не заплатил не за одну машину в этом классе!!! Не советую переплачивать!!!!

Перестала на холодную заводиться с первого раза, дилер не отвечает на этот вопрос (не знают короче). Кто знает ответ по проблеме, рад буду принять помощь!

По трассе реально 5-6 л. расход.

Советую штатную резину менять!!!

После гарантии не посещать сервис дилера! Проходил два ТО в разных городах ну просто ужас, не соблюдение стандартов и не реальные цены (дорого)!

Удачи всем на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цена авто в своем сегменте, Надежность подвески, Клиренс, Качество пластика, Внешность
    Сверчки, Жесткость подвески, Скрипы в сиденье водителя
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Расход топлива, Динамика, Проходимость, Багажник, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр