Opel Astra F 1,6 96-97г.в.

Opel Astra F 1,6 96-97г.в.

18 апреля 20097945
владею 1-2 годаМодификация X16SZR 1.6 MT (75 л.с.)
В своё время отзывы автовладельцев именного с этого сайта помогли сделать удачный выбор - надеюсь и мой пост хоть немного пошатнёт ложный стереотип про то, что "любая иномарка рано или поздно становится Опелем".

Не знаю, может с другими моделями этой марки и есть проблемы - у своей Астры за весь год обладания нашёл одни сплошные плюсы. По содержанию - абсолютно не затратна - стоимость запчастей на уровне ВАЗа а то и ниже попадается, проблем с покупкой абсолютно никаких, зато поломки единичны и это уже естественный износ детали. Позже сравнил стоимость те же деталей с японцами-сверстниками цена где то раза в 2-3 ниже.

По ходовке - даёт много баллов вперёд по сравнию с многими новыми корейцами и сверстниками япошками.

Зимой при -35 заводилась без проблем. Расход по бензину 10 город, межгород 6-7 литров. Кондёр плюс литр где то.

Случилось оказаться в Казахстане без 92го бензина -пришлось заливать вперемешку 76ой и остатки 92 го - машина на удивление отлично ехала на такой смеси 200 км.

Вкратце всё. Машиной доволен - если у кого небольшой бюджет -крайне рекомендую не боятся и брать подержанный Опель нежели наши новые ВАЗЫ - которых лично у меня за 10 лет было штук 5.
    Ходовка,, Неприхотливость,, Дешевизна.
    Низковата немного посадка.
    Комфорт, Расход топлива, Надежность, Багажник, Дизайн, Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Управляемость, Мультимедиа
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Подвеска
    2.5 года и 40000км вместе
    Opel Astra X16SZR 1.6 MT (75 л.с.)
    Про покупку. В 2007 году искал себе первую машину. Бюджет был около 135000 рублей. Сначала выбор пал на 3 гольф, но после обзвона по нескольким объявлениям желание купить гольф как-то плавно перешл

Serious Sam

18 октября 2009

Opel Astra F 1.6
    Opel Astra 1.6 MT (100 л.с.)
    Давно сижу на этом сайте и читаю отзывы других авторов, вот решил написать свой, не судите строго не поэт. Предысторию можно не читать =). Начнем: Предыстория: Как получил права, не было средс

Андрей

4 мая 2010

А говорили что опель не машина...Не правда!
    Opel Astra 1.4 MT (60 л.с.)
    Много месяцев никак не мог сесть за написание данного чтива, и вот наконец-то выбрал время. Уж очень хотелось написать, потому что данный автомобиль оставил о себе светлую память и ураган позитивных э

voland1233

5 августа 2015