Первое авто

Первое авто

26 января 20099008
владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (116 л.с.)
Собственно купил себе купе бертоне (2000г.в.), владею почти год, отъездил на авто 12т.км. к моменту написания отзыва.

Комплектация: кондиционер, полный электропакет,обогрев зеркал,ЕГУР,штатный ксенон,ABS+TRC, лифты передних сидений, да задний подлокотник.

Сразу хочется отметить дизайн выглядит на порядок лучше остальных астр G, до сих пор не выглядит архаично, как те же пассаты или пятёрки бмв тех же годов.

В салоне всё отлично мягкие пластики, отличные кресла с ярко выраженной боковой поддержкой, отлично прорисованные белые приборы с чёрными стрелками и "апельсиновой" подсветкой. Места сзади не в примем другим купе, за человеком ростом 180 без проблем сядет ещё такой же, разве что назад залезать не удобно проём маловат, на переднее сиденье садиться удобно а вот выходит надо аккуратно можно испачкаться.

В салоне раздражает только убогая вставка из дешёвого серебристого пластика,да и пожалуй неудачное расположение блока управления печки и кондея, магнитолу размера 2din уже не поставишь.

Сверчков в салоне нет, ничего не скрепит, не трещит ну и т.д.

Багажник очень приличный, позавидуют и многие седаны+спинка заднего сиденья складывается полностью или по частям, можно ещё багажник увеличить.

Комфорт автомобиль даёт приличный, шумоизоляция на 4- всё таки двигатель можно было и получше изолировать, на мелких кочках и волнах никакого дискомфорта не испытываешь, а вот на больших жёсткая подвеска даст вам под зад прилично, посадку найти не проблема для любого водителя, запас хода кресла во всех направления очень приличный+ руль регулируется как по высоте, так и по вылету, механика работает чётко все передачи там где и должны, ходы рычага короткие.

Управляется автомобиль отлично, крены отсутствуют вообще, тормоза отличные, усилие дозировать не проблема, педаль сцепления в меру жёсткая,ход её небольшой, газ жёсткий дозировать вообще не проблема.

В минус можно занести разве что неудачное расположение педалей газа и тормоза,они установлены на разной высоте.

По безопасности ничего сказать не могу, ибо в аварии не попадал, скажу только, что тут 4 подушки (водительская, пассажирская и две боковых подушки)+ ремни с преднатяжителями на пиропатронах.

Двигатель 1.8 довольно резвый,не для гонок конечно,а в городе его хватает за глаза,да и на трассе тоже,расход в городе 10-12л,трасса 7-8л.

Минусы на мой взгляд коротковата первая передача и конечно любовь кушать масло (2л.на 10т.км., хотя для опелей это немного)

О надёжности сказать ничего не могу,пока ничего не ломалось.

Но могу сказать, что тут очень удачная на мой взгляд конструкция подвески спереди макферсон, а сзади балка (соотв.ломаться там нечему).

Едет авто отлично, управлять им приятно, сюрпризов не выкидывает, прямую держит отменно,в поворотах тоже отлично себя ведёт.

Для кого-то подвеска покажется жёстковатой (мне пофиг), но это плата за управляемость.
    Внешний вид., Отличные материалы отделки., Управляемость., Дёшев в эксплуатации., Хорошее соотношение цена/качество.
    Убогая вставка из серебристого пластика., Неудачное месторасположение блока климата., Шумоизолиция могла бы быть и получше., Двигатель любит кушать масло., Так и невылеченные детские болячки...
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Багажник, Коробка передач, Подвеска, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Истинная немка.
    Opel Astra 1.4 MT (90 л.с.)
    До неё у меня была 5ти дверная Нива. Продав Ниву, решил взять что нибудь понадёжнее. В кармане было 180 тысяч, а машина нужна была как минимум на пару лет. Ошибку допустить было нельзя,поэтому выбирал
    Про Опель Астра G
    Opel Astra 1.8 MT (116 л.с.)
    Ну в общем всем привет !!! Вот и я счастливый обладатель Опеля решил высказать все плюсы и минусы данного аппарата.... У меня Астра G 1999 г.в автомат комплектация comfort.... Брал машинку у д
    Первый СОБСТВЕННЫЙ автомобиль
    Opel Astra 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем привет! Решил поделиться своей радостью приобретения первого автомобиля. Коротко о себе: меня зовут Кирилл, 24 года, живу в Смоленске, работаю Управляющим салона связи одного из сотовых опера

Кирилл

4 июля 2010