Немецкий танк

Немецкий танк

2 января 20153673
Год выпуска 2000, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (75 л.с.)
Думаю что многие со мной согласятся что астра самый удачный проект опеля. Эксплуатирую этот аппарат уже 5й год и менять даже не думаю. Машине в январе будет 15 лет, но выглядит она на порядок лучше новых жигулей. У меня было 2 жигуленка (6ка и 15ка) обоих после 5 лет эксплуатации приходилось постоянно "подшаманивать", я уж не говорю что простой выезд на природу превращался в увлекательную лотерею с непредсказуемым исходом "заведется-не заведется".... после того как сел за руль астрочки 5 лет назад не нарадуюсь. Включаешь - она заводится. В любой холод. Выключаешь - глохнет(жигулисты оценят :))) Бегает достаточно резво (если порожняком). Движок "кадетский, 75 сильный, неубиваемый" (злые языки говорят что немцы разработали его еще в знойном 40м году специально для десантных барж типа "Зибель" и планировали использовать при форсировании Ламанша:))) За эти годы чего только не перевозил на ней. Паллетту кафельной плитки (650кг) погрузчик ставил прямо с поддоном в кузов (у меня универсал). Также туда с разобранным сиденьем влезал подиум к душевой кабине 900*900. Кровать не влезла врать не буду, Но закинул ее на "рога" и прекрасно довез до места. Короче лью туда только бензин и омывайку и из того что под капотом знаю только стартер (приходилось менять), также в сервисе менял сцепление и сальники - пыльники....ну и по мелочи. Есть конечно недостатки. не работает задний омыватель (езжу по зеркалам, как на "урале" в молодости) - лень чинить, подгнивает задняя правая арка (подкрашиваю регулярно баллончиком) и сгнил датчик спидометра на левой ступице (поменяю при случае с шаровыми). А так : квадратиш, практиш, гут. Идеальный семейный автомобиль! Сделан из железа а не из фольги, картона и пластилина как сейчас модно. Поэтому проходит до 20 лет и старше,если за ним следить...И вообще если когда нибудь буду менять эту машину то только на МТЛБ! И то подумаю крепко :)))
2 января 2015

фотка

фотку приаттачил
    Надежность +100500!!!, Экономичность (не больше 10000/год), Стоимость - практически даром
    Отсутствие гусениц в комплекте. :)))
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Багажник, Коробка передач, Подвеска, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Истинная немка.
    Opel Astra 1.4 MT (90 л.с.)
    До неё у меня была 5ти дверная Нива. Продав Ниву, решил взять что нибудь понадёжнее. В кармане было 180 тысяч, а машина нужна была как минимум на пару лет. Ошибку допустить было нельзя,поэтому выбирал
    Про Опель Астра G
    Opel Astra 1.8 MT (116 л.с.)
    Ну в общем всем привет !!! Вот и я счастливый обладатель Опеля решил высказать все плюсы и минусы данного аппарата.... У меня Астра G 1999 г.в автомат комплектация comfort.... Брал машинку у д
    Первый СОБСТВЕННЫЙ автомобиль
    Opel Astra 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем привет! Решил поделиться своей радостью приобретения первого автомобиля. Коротко о себе: меня зовут Кирилл, 24 года, живу в Смоленске, работаю Управляющим салона связи одного из сотовых опера

Кирилл

4 июля 2010