Бертоша

Бертоша

13 августа 20117664
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
1,5 года эксплуатации Astra G Coupe Bertone. Механика - 5 скоростей, движок Ecotec, Z18XE, довольно резвая, 100км/ч за 10 секунд(вместо обещанных 9) на бензине хренового качества и на высоте 1800 метров над уровнем моря — замечательный результат, как мне кажется. Пробег 130.000, машинка из Голландии, вполне возможно, что не скручен.

Итак,  полтора года менялось: сцепление, катушка зажигания (болезнь у Astra G), ремень ГРМ (оригинал дорогой, сука, с роликами примерно 250$), первый лямбда зонд, ибо предыдущий хозяин гонял на 92-ом бензине. Ну и расходники, свечи, колодки, масло, жидкости, цены не кусаются.

Ходовые качества отличные, ничего не ломается, дорогу держит хорошо, после 140-150 сильно шумит резина, на 180-200 управляемость весьма хреновая, это далеко не БМВ, хотя на немецких автобанах и с 17 дисками, наверное, будет лучше.

По жесткости: подвеска ужасно жесткая, жестче машины я еще не видел, но это опять же упирается в качество дорог.

Сидения кожаные, качественные, салон не теснит, долгие поездки не утомляют, обзор хороший.

Расход по трассе(90-110км/ч) неприлично маленький — 5,5 литров, по городу в пробках стабильно 11, без пробок — 9-10, с кондеем все 12.

В общем машиной очень доволен, машина молодежная, любит когда из нее выжимают все соки, для человека любящего процесс вождения самое то.

При покупке обращать внимание на электрику, сброшенные активные ошибки могут неделю не вылезать, лучше оговориться насчет гарантии на случай, если в первые дни загорится чек или что-то еще.

И да: со светофора ухожу первым! )
    Резвость, Управляемость до 160км/ч, Надежность, Расход бензина, Обзор, Внешний вид, Акустика
    Тяжелые двери (женщинам приходится открывать самому:), Чувствительность к некачественному бензину, Жесткая подвеска
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Багажник, Коробка передач, Подвеска, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Истинная немка.
    Opel Astra 1.4 MT (90 л.с.)
    До неё у меня была 5ти дверная Нива. Продав Ниву, решил взять что нибудь понадёжнее. В кармане было 180 тысяч, а машина нужна была как минимум на пару лет. Ошибку допустить было нельзя,поэтому выбирал
    Про Опель Астра G
    Opel Astra 1.8 MT (116 л.с.)
    Ну в общем всем привет !!! Вот и я счастливый обладатель Опеля решил высказать все плюсы и минусы данного аппарата.... У меня Астра G 1999 г.в автомат комплектация comfort.... Брал машинку у д
    Первый СОБСТВЕННЫЙ автомобиль
    Opel Astra 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем привет! Решил поделиться своей радостью приобретения первого автомобиля. Коротко о себе: меня зовут Кирилл, 24 года, живу в Смоленске, работаю Управляющим салона связи одного из сотовых опера

Кирилл

4 июля 2010