Астра оправдывает свое название 2

Астра оправдывает свое название 2

14 марта 200720818
владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (116 л.с.)
Весна 2007 г. Прошло пол-года, как я поменял свою старенькую Астру на более свежую Астру G Караван Sportive 1,8., 1998 год (декабрь), при покупке пробег 145000.

Езжу много, поэтому после покупки поменял в машине практически всё, что только можно. За это время проехал 25 тыс. - никаких нареканий нет! Хотя есть - в мороз, пока машина не прогреется хорошо, потеют стекла. Грешил на фильтр салона - поменял... ничего не изменилось. Может быт забит воздуховод, но пока до этого руки не дошли.

Машина нравится. В данном сегменте не вижу ничего, что могло бы заинтересовать в категории "цена-стоимость обслуживания - надежность". это моя вторая Астра и, уверен, не последняя.

Для тех, кто решил приобрести Астру, рекомендую брать с двигателем не менее 1,8, ну и не ранее конца 98-года, когда детские болезни астры G были благополучно излечены. Удачи!

Август 2008 г. Проехал на своей Астре 90 000. Нет нареканий!

Были проблемы с "прыганием" оборотов при переходе на нейтраль. Всё разрешилось банальной чисткой дросельной заслонки - всё стало на свои места. Последний замер по бензину (Лукойл ЭКТО) - езда 50% Москва, 50 - область = 7,4 л/на 100 км. По трассе расход 6,5.

С ходовой никаких проблем. Разумеется поменял рулевые наконечники (когда уже сам проехал 80 тыс, а сколько до меня ездил...). Бензонасос тоже заменил - стоял родной!!!

Приходит время задуматься над покупкой другой машины, но что-то всё упирается в Опель Астру, правда теперь попробую Астру Н.
    Машина прекрасно чувствуется, Хорошие ходовые качества, Надежна, Разумный расход топлива, Много места (громадный багажник), Удобные сиденья (на Sportive), Недорогое обслуживание
    В мороз потели стекла - было исправлено заменой моторчика в приводе забора воздуха, Свет нужно менять на ксенон
    Надежность, Дизайн, Управляемость, Стоимость обслуживания, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Качество сборки, Багажник, Коробка передач, Подвеска, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Истинная немка.
    Opel Astra 1.4 MT (90 л.с.)
    До неё у меня была 5ти дверная Нива. Продав Ниву, решил взять что нибудь понадёжнее. В кармане было 180 тысяч, а машина нужна была как минимум на пару лет. Ошибку допустить было нельзя,поэтому выбирал
    Про Опель Астра G
    Opel Astra 1.8 MT (116 л.с.)
    Ну в общем всем привет !!! Вот и я счастливый обладатель Опеля решил высказать все плюсы и минусы данного аппарата.... У меня Астра G 1999 г.в автомат комплектация comfort.... Брал машинку у д
    Первый СОБСТВЕННЫЙ автомобиль
    Opel Astra 1.6 MT (101 л.с.)
    Всем привет! Решил поделиться своей радостью приобретения первого автомобиля. Коротко о себе: меня зовут Кирилл, 24 года, живу в Смоленске, работаю Управляющим салона связи одного из сотовых опера

Кирилл

4 июля 2010