Первый СОБСТВЕННЫЙ автомобиль

Первый СОБСТВЕННЫЙ автомобиль

4 июля 201012937
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (101 л.с.)
Всем привет! Решил поделиться своей радостью приобретения первого автомобиля.

Коротко о себе: меня зовут Кирилл, 24 года, живу в Смоленске, работаю Управляющим салона связи одного из сотовых операторов. Машину хотел наверно лет с 18 и точно поставил перед собой цель – купить машину до 25 лет! И вот время начало поджимать… уже до 25-ти оставалось 5 мес., а мечта все не собиралась исполняться! ))

И вот в один из прекрасных майских дней сидя  на работе, в очередной раз на сайте авто.ру, я решил, что хватит пускать слюни на картинки, надо идти и брать кредит (накопить все как-то не получалось )))

За один день собрал все документы, отдал в банк, и о чудо… через полторы недели мне перезвонил мой менеджер из банка и сказал, что мне кредит одобрили и я могу приходить за деньгами. Тут же нашел человека, который поедет со мной в Москву: в его задачи входило посмотреть начинку машины (он сам механик) и перегнать мне ее в Смоленск.

Все происходило с неимоверной скоростью и определиться с машиной, которую я бы хотел – не успел. Решил: приеду, увижу, влюблюсь и куплю! Так и получилось!

День для покупки я выбрал конечно ОЧЕНЬ «подходящий» - 12 июня… весь центр перекрыт. В общем, решили ехать в АТЦ «Москва». В 10-00 – мы возле автосалона. Когда я зашел, подумал: «боже, что я здесь делаю???» Bentley, Maybach, Porsche… а у меня в кармане 350 000 (и замете, не иностранной валюты)! Нуу, делать нечего, надо двигаться вперед и искать то, что мне надо, стараясь аккуратно обходить машины с табличками «руками не трогать».

Сорока- минутный марафон подходил к концу, а подходящей машины так и нашлось!  Мы уже собирались возвращаться домой. И тут Сергей увидел едущий Опель Астра с мойки на парковку. Он буквально побежал за ним. А мы с его женой пошли смотреть  Хаммер на 24 дюймовых дисках!!! )))) Сергей подбежал к нам и сказал, что нашел то, что мне нужно. Подходим к машине. Выглядит не плохо (хотя, за 5 лет сидя на авто.ру я ни разу не рассматривал Опель в качестве своей машины). 1.6, АКПП, 2004 г.в., пробег 110000 км. 100 л.с., цвет- темно-фиолетовый металлик, тонирована, но не наглухо, литые диски R15, хорошая резина, полноразмерная запаска,  салон чистый, кондей, магнитола Panasonic". Сел, сразу подстроил сидение под себя… удобно! Заявленная цена – 340000… Сергей минут за 15 сторговался до 320000. Тут подходит хозяйка машины (она же сотрудник данного салона): очень симпатичная девушка, кстати! )) ну и вроде как соглашается на 320000… пока они отошли в свой офис, я счастливый делаю рассылку ммс своим друзьям, «вот, так сказать, моя машинка»… смотрим, суета какая-то начинается в офисе. Подходим, а нам говорят, «знаете, машина только пришла на продажу первый день, конечная цена на нее еще не определена, и за 320000 мы вам ее продавать не будем». После 15-минутных неудачных  переговоров на машине появился ценник 355500 (( я расстроился и мы ушли… в нескольких метрах стоял похожий Опель, только седан, серебристый металлик, без тонировки, без дисков, и т.д. отдавали нам его за 310000.  Посидел в нем и понял, что хочу именно тот, темно-фиолетовый, 3-х дверный, пусть и за 355500 …Сергей сказал, что больше к «этим ….» не пойдет и я пошел один. И о чудо!!! После моей фразы: «ребят, мне реально понравилась эта машина и я хочу ездить именно на ней, но у меня есть только 320000», Катя (владелица машины),сказала, «ладно, забирай»!!!!! Я думал, что моей радости не будет предела!!! )))

Ну и начался процесс оформления документов, который занял около часа! С Катей договорились, что в следующий мой приезд в Москву она мне отдаст еще одну магнитолу.

И вот спустя 5 часов я уже был на СВОЕЙ машине у родителей в загородном доме. Им машина очень понравилась, все в один голос твердили, что она мне очень подходит! И самое главное, что я в ней себя чувствовал очень хорошо!

На следующий день поехал к Сергею в мастерскую поменять расходники. Вот что поменял: 1) ремень зубчатый – 550р, 2) ролик натяжителя – 1200 + 700, 3) фильтр масленый – 200р, 4) фильтр воздушный – 450р., 5) масло залил Genetal Motors п\синтетика – 1200, ну и рамку под номера купил Opel – 300 р.

Еще хочу дефлекторы поставить на двери. Защиту картера нужно установить, брызговики нужны. Ну вот пока и все! Езжу по городу без проблем. Очень маневренная, комфортная машина. Шумоизоляция конечно хромает (потом сделаю, кстати), не сказал бы, что жесткая! Ездил часто на мазде 3 своих друзей – вот она для меня жесткая! Очень рад, что купил именно 3-х дверный хетчбек, а не тот седан за 310000. Реально, не был бы рад покупки. А так – прихожу на стоянку – и радуюсь!

Заливаю, кстати, 95, на ЛУКОЙЛе или РОСНЕФТе. Расход где-то 10-11 на сотню!

Аааа, чуть не забыл!!! С Катей нам все-таки пришлось еще раз встретиться! Мне в салоне при оформлении документов не поставили в ПТС печать! И как следствие, не мог зарегистрироваться в ГАИ! Но теперь все позади! Печать в ПТС стоит, Катя, как и обещала, отдала вторую магнитолу и тех.осмотр, кстати (нужно будет только переоформить его).

Теперь я счастливый обладатель транспортного средства под названием Опель Астра с «красивым» и гордым гос. номером 857!!! ))))) Что будет дальше – посмотрим! Пока езда доставляет только удовольствие!!!!

Всем спасибо за уделенное время на прочтение моего отзыва! Сорри, если очень длинно получилось – издержки гуманитарного образования! )))

P.S. а до дня рождения еще 4 мес. – так что план выполнен!! )))
    надежный, недорогой в обслуживании, достойный клиренс, маневренный, наличие Зимнего и Спорт-режима
    задумчивая АКПП, в данной комплектации отсутствие подогрева сидений и противотуманных фар
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Багажник, Коробка передач, Подвеска, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Истинная немка.
    Opel Astra 1.4 MT (90 л.с.)
    До неё у меня была 5ти дверная Нива. Продав Ниву, решил взять что нибудь понадёжнее. В кармане было 180 тысяч, а машина нужна была как минимум на пару лет. Ошибку допустить было нельзя,поэтому выбирал
    Про Опель Астра G
    Opel Astra 1.8 MT (116 л.с.)
    Ну в общем всем привет !!! Вот и я счастливый обладатель Опеля решил высказать все плюсы и минусы данного аппарата.... У меня Астра G 1999 г.в автомат комплектация comfort.... Брал машинку у д
    Обратите внимание
    Opel Astra 1.6 MT (101 л.с.)
    Период владения: 3 месяца И так други мои перед покупкой авто очень много читал отзывов и решил на добро ответить добром. Пишу все как есть. И так. До покупки опель астра G выпуска 2003 года дви