Куууупе

Куууупе

Обновлён 13 июня 20191081
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация GTC 1.8 MT (140 л.с.)
При своевременном обслуживании машина за 7 лет ни разу не подвела . Все это время напрягало только две двери  и маленький багажник . Проще говоря холостятская машина .
Мотор экономичный , тяговитый но 5 ступеней на механике не хватает , на трассе после 120 всегда машинально ищешь 6 передачу .

Проехав 250 тысяч км относительно остальных запчастей самые дорогие ремонты были это муфта на моторе с прокладкой теплообменника и рулевая рейка .
Пару пример о надежности , родное сцепление меняли на 286000 вместе с задними тормозномы дисками и они бы еще походили , перестраховался перед дальней поездкой . Родной радиатор , стартер , генератор (правда менял «щетки»)
Климат работает тоже без нареканий и по не понятным мне причинам ни разу не заправляясь , дует вполне достойно .

Кузов питерских солей не терпит даже при регулярных мойках и обезжириваний . К 300 тысячам машину пришлось обливать целиком кроме крыши , так как 100 тысяч назад красил пороги то при полной обливке ничего не пришлось варить а так уверен дело дошло бы до дыр .

Если сравнивать с форд фокус 2 то я считаю Опель на голову выше и на равных конкурирует с мазда 3 , хонда цивик
    Управляемость, Цена, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник
    Зачет
    Opel Astra 1.6 AMT (115 л.с.)
    Я не особый умелец писать отзывы, поэтому пишу как могу.
    Опель Астра
    Opel Astra 1.4 AMT (90 л.с.)
    Очень хорошая машина. Внутри салон тканевый, очень приятный, пластик не дубовый, а тоже очень солидно смотрится. На ходу без нареканий, расходники недорогие, в плане топлива очень экономичная, главное

Виктория

2 декабря 2019

Опель
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Отличный авто для молодых людей и дам. Машина за пять лет эксплуатации не доставляла проблем. Ходовую перебрал один раз на исходе пяти лет. Экономичный двигатель, но довольно таки резвый, все таки 1.

Красное купе

4 декабря 2019