Мой второй Opel Astra H

Мой второй Opel Astra H

6 августа 20191921
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Итак, Опель Астра.
Пишу о седане 1,8 АТ 2013 года Cosmo-комплектации, до этого был пятидверный хэтч 2008 года тоже в космо-комплектации. Говорят, что они отличаются по управляемости и динамике, лично я не заметил разницы, может потому что не строю из себя гонщика. Багажник в седане больше ощутимее, четырехместная палатка с раскладными креслами, столами и прочим барахлом отлично влезла. Есть приятные плюшки: подогревы, климат, круиз, парктроник, датчики света, дождя и т.п. Едет достаточно резво, шумки почти нет, как и у всех автомобилей такого класса. Бортовой компьютер уже морально устарел, хотя, дискомфорта не испытываешь, привыкнуть к управлению можно быстро. Узкие передние сидения, крупным людям не очень комфортно в них находиться, могу предположить, что поэтому часто видно трещину водительского сиденья на коже у БУ машин. Встречал владельцев с пробегом более 250 тыс, говорят, что после 100 появляется проблема охлаждения двигателя, нужно менять патрубки, прокладки и т.д. Я с такой проблемой не сталкивался. Цены на обслуживание адекватные, не разорят владельца. Очень доволен соотношением цены-качества. За 400-500 тыс. с левым рулем лучше автомобиля не вижу. Машина ощущается цельной и безопасной, многие современные автомобили не дают такого ощущения. Ставлю твердую четверку!
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014

Владение БУшной Astra GTC H
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Пишу отзыв первый раз о своей первой машине, поэтому, может быть, немного сумбурно. Итак, купил я свой опелёк в самом начале 2012 года с пробегом 112 000 км, Cosmo,

Quickstar69

28 февраля 2014