ОРЕль Н 1.8 A cosmo

ОРЕль Н 1.8 A cosmo

25 сентября 20181616
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Началось с того, что я в 2012 году стукнул свою машинку, пользоваться ей стало не совсем безопасно и чревато осложнениями. Работал за городом, срочно нужна была машина. Точно знал, что будет седан гольф класса. Побегал по салонам "Тойота", "Хонда" "Фольксваген", "Шкода", "Опель" и т.д. У всех чего то не так и не то — короче "муки выбора". В итоге стоит готовый хоть сейчас ехать: Опель Астра Н 1.8 Автомат с комбинированным салоном, с панелькой под рояльный лак и т.д. Короче взял я его в сентябре 2012 года и гонял на нем до мая 2017. Машиной доволен "как слон", все устраивало. Движок и коробка не капризничали.Все обслуживание по регламенту (по деньгам намного демократичнее чем у аналогов). С разницей в неделю дружище взял Короллу тоже новую на автомате, эксплуатировали на равных — пробеги одинаковые, по расходам на ТО за 5 лет он меня на много опередил, но и на момент продажи его тележка дороже моего Орелика на 70-90 т.р была.

За не полные 5 лет случилось: на 60-70 тык. сгорел модуль зажигания (сам виноват не поменял во время свечи), на 90-100 тык. ремонт кабеля задней правой двери (переломился), и на 120000 тык. за день до продажи потекла прокладка теплообменника. Т.е. все по расписанию — все известные болячки этого отличного автомобиля вылезли на моей эксплуатации. Ремонт не частый и не напрягающий по деньгам, масло только оригинал (т.к. оно везде есть и стоит очень даже не больших денег 4 литра примерно 1400 рублей), фильтра также в районе 200-250 рублей.

Из неприятного:

1.Огромный привет инженерам Опеля за место и способ установки салонного фильтра — "ну так прям даже не знаю куда" (матом было бы одно слово).

2. Возможно только на моем аппарате лобовуха всегда с трещиной. Как поменяю — через 10-15 дней камешек прилетает и оно с трещиной. Последние 2 года даже перестал заморачиваться, ездил с трещиной т.к обзору не мешала, а трещина ДОЛЖНА БЫТЬ (это мы с Ореликом так договорились).

3. К 100 тык. треснула кожаная вставка на водительской подушке.

В целом машинкой очень остался доволен. Не прихотливая в эксплуатации и проста в обслуживании (вся информация есть в интернете). В меру прожорливая, но за это неплохое ускорение на трассе при обгонах. Когда пришло время продавать смотрел в сторону Опеля на  Антары и Инсигнии, но удачный случай свел с Хондой и это совсем другая история.

Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Внешний вид, Динамика, Комфорт
    Расход топлива, Кожаная вставка на водительском кресле
    Зачет
    Opel Astra 1.6 AMT (115 л.с.)
    Я не особый умелец писать отзывы, поэтому пишу как могу.
    Опель Астра
    Opel Astra 1.4 AMT (90 л.с.)
    Очень хорошая машина. Внутри салон тканевый, очень приятный, пластик не дубовый, а тоже очень солидно смотрится. На ходу без нареканий, расходники недорогие, в плане топлива очень экономичная, главное

Виктория

2 декабря 2019

отличное первое авто!
    Opel Astra 1.8 AT (140 л.с.)
    Первый отзыв, так что не судите строго)

Оранжевый пикап

29 ноября 2019