Опель Астра 2007

Опель Астра 2007

6 марта 20191085
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AMT (115 л.с.)
Неплохой оказался автомобиль для своих лет и за эти деньги. Ездил немного — 2 года, но ни разу не подводил, в основном лампочки и расходники. Машина была собрана в Германии (не Калининград), этим все сказано. Кузов крепкий, краска слоями не слезала, только небольшие сколы от наших дорог. Подвеска оказалась надежная, в меру жесткая. Робот глючил один раз при переходе с плюса на минус (не включалась задняя), потом разработалось и все ок. Только адаптацию необходимо делать раз в год, чтоб не дергался, у нас цена вопроса 1000р. Зимой правда на роботе много буксуешь, впрочем как и на автомате, в раскачку как на механике тоже не пустишь. У меня пробег 190т.км — родной, даже интересно сколько они ездят если честно, но я думаю при должном обслуживании 250-300т.км откатают. Один раз по осени вода в пороге появилась. Когда на подъемнике заглушку снизу вытащили, слилось почти полведра, после этого случая заглушку назад не ставлю, вода соответственно не копится, попадала наверно через передний подкрылок или брызговик.

В целом машина не для гонок, а для спокойной ежедневной езды. Расход зимой достигал 10л на сотню, летом где-то 8л по городу+дача. Ближний свет от галогенок по трассе не очень, по городу хватает, дальний норм.

Остался в принципе доволен этим авто, но новую Астру G на автомате я бы не взял — надежность уже не та. Как сказали в сервисе там китайский автомат, он долго не живет.
    Зачет
    Opel Astra 1.6 AMT (115 л.с.)
    Я не особый умелец писать отзывы, поэтому пишу как могу.
    Опель Астра
    Opel Astra 1.4 AMT (90 л.с.)
    Очень хорошая машина. Внутри салон тканевый, очень приятный, пластик не дубовый, а тоже очень солидно смотрится. На ходу без нареканий, расходники недорогие, в плане топлива очень экономичная, главное

Виктория

2 декабря 2019

отличное первое авто!
    Opel Astra 1.8 AT (140 л.с.)
    Первый отзыв, так что не судите строго)

Оранжевый пикап

29 ноября 2019