Больше не куплю!!!

Больше не куплю!!!

24 марта 2016676
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Решил вобщем пересесть с отечественного авто на иномарку,искал долго,приценивался,присматривался в итоге мой выбор пал на опель астра 1.8 автомат,скажу честно до этого опыта езды на автомате было не очень.И вот купил 3 годовалого опеля 5-ти дверный хэтчбек в максимальной комплектации сборка германия,я второй хозяин с пробегом 70000 км доволен был очень,с нашими не сравнить уютно,комфортно ну просто супер,все мои "охи вздохи" пропали при первой поломке через 5тыс.полетел климат цена вопроса встала 40т.руб.подумал машина не новая все бывает,затем полетела "граната" цена вопроса 18т.руб оригинал благо на рынке много аналогов в итоге взял за 9т.руб езжу дальше радости уже не так много,затем то ли от влаги то ли замкнуло в коробе с мозгами что под капотом слева сгорел контроллер перестали работать задние стеклоподъемники,подсветка номера,датчики дождя и внешней температуры поехал в сервис оказывается этот блок меняется только целиком!цена вопроса встала 37т.руб.оригинал,просто ужас!но посоветовали съездить на авто разбор,что я и сделал в итоге за все про всё отдал12т.руб.радости от езды стало еще меньше!Затем к 100000 км при начале движения коробка перестала плавно переключаться с первой на вторую поднимал до 4 тыс затем резкий рывок и вторая,я в ужасе в сервис там мастер сказал что на астрах до 2009 года был дефект коробки даже была отзывная акция от компании опель посоветовал быстрее скидывать его так как цена замены просто заоблачная 365т.руб нет я не описался 365000 тысяч рублей новая коробка автомат,я не поверил ему приехал домой зашел на форум любителей опель астра опасения подтвердились на форуме было достаточно гневных "плевков"в автомат астры.Вобщем да простит следующий хозяин продал я его и был не сказанно доволен!Итог немцы в качестве авто уже не те!!!
    Комфорт, Эргономика, Внешний вид, Интерьер, Ходовые качества, Недорогая цена, Удовольствие от езды
    Очень дорогое владение авто:, Дорогие запчасти, Прожорлив:14л город 10 трасса, К 100т.р.сыпеться как жигуль
    Зачет
    Opel Astra 1.6 AMT (115 л.с.)
    Я не особый умелец писать отзывы, поэтому пишу как могу.
    Опель Астра
    Opel Astra 1.4 AMT (90 л.с.)
    Очень хорошая машина. Внутри салон тканевый, очень приятный, пластик не дубовый, а тоже очень солидно смотрится. На ходу без нареканий, расходники недорогие, в плане топлива очень экономичная, главное

Виктория

2 декабря 2019

Опель
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Отличный авто для молодых людей и дам. Машина за пять лет эксплуатации не доставляла проблем. Ходовую перебрал один раз на исходе пяти лет. Экономичный двигатель, но довольно таки резвый, все таки 1.

Красное купе

4 декабря 2019