Рабочая лошадка

Рабочая лошадка

7 сентября 20153591
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация GTC 1.8 MT (140 л.с.)
Никогда не писал отзывы, но по прошествию 4,5 лет владения решил написать. Мне есть с чем сравнивать и машины у меня были разные и их было немало(ВАЗ 2106, АЗЛК 2141, рено лагуна, форд фокус 1, форд фокус 2, пежо 206сс, форд мондео, ссанг йонг рекстон1, ленд ровер дискавери 3). Все машины кроме шестерки, были новые. В настоящее время владею описываемой астрой, полная комплектация с панорамной крышей и фордом экплорер 2014г.в.( семья 3 детей надо возить). Астрочку покупал для работы и нужна была хорошая и надежная машина, с хорошим движком, задорная, ну и чтобы просто нравилась и недорого. Могу написать следующее, просто хорошая и удобная машина на каждый день. И не важно куда надо довезти тебя, по Москве ли, в Кострому, Нижний.....всегда комфортно....динамично и надежно.  Не важно какое время года....всегда надежно!!!! На данный момент пробег 85 000, из затрат регулярные ТО каждые 15 000км, в районе 45 000 менял передние колодки, в районе 60 000 навернулся климат( реанимация сего обошлась в 7000р в июне 2014г, делал естественно не у официала). Смена колодок снова ждет меня, теперь уже и перед и зад.  По кузову нареканий нет....кроме панорамной крыши....супер, красиво, ночью и вечером откроешь и как в кабриолете....но за 4 года щетки реально затерли стекло, хотя меняю 1 раз в год, а тут еще словил камня...трещина слева, через неделю еще один камень и трещина справа. Новое стекло от 40 000.....так что подумайте, надо ли оно Вам!!!! На дороге машина стоит отлично, в поворотах супер, все предсказуемо ,  шумоизоляция не плохая. А вот как на трассе спидометр перевалил за 130км/ч, хочется перейти на 6-ю...а ее нет. Клиренс нормальный, когда покупал думал что все кочки и бордюры будут моими, но нет....за 4.5 года ни одного зацепа. Очень удобные и комфортные сиденья, за один день Москва-Минск-Москва и никаких болей в спине. В начале долго привыкал к ремням безопасности, точнее к тому, как их просто взять, неудобно, но потом привык. Обзорность отличная, штатного света с противотуманками хватает более чем в любых условиях. Двигатель...очень тяговитый, в пробках механика особо не напрягает, на трассе запаса при обгоне хватает в любых ситуациях. Если коротко описать то это комфортный, в меру жесткий авто, надежный и удобный авто на каждый день. К качеству топлива не привередливая. Расход по городу примерно 9,5л на 100км, по трассе около 7,2-7,5л на 100км при движении до 130км/ч, если выше, то 8-8,5. Если честно хотел продать сейчас, т.к. езжу обычно от 3 до 5 лет с пробегом до 100 000км, но посмотрел цены и что есть на рынке похожее и обалдел...оставлю мою ласточку и буду ездить на любимой астрочке думаю еще пару лет точно.... Классная, удобная, надежная, динамичная машинка для каждого дня в городе и дальних поездок. Рекомендую!
    Не устаревший дизайн., Надежность., Динамика., Комфортный салон с очень удобными передними сиденьями. Отличная подвеска., Не привередливая к качеству топлива.
    Очень маленький бачок стеклоомывателя, Нет 6 передачи в КПП, Не жалко 40 000р за панорамное стекло, берите не думая
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014

Владение БУшной Astra GTC H
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Пишу отзыв первый раз о своей первой машине, поэтому, может быть, немного сумбурно. Итак, купил я свой опелёк в самом начале 2012 года с пробегом 112 000 км, Cosmo,

Quickstar69

28 февраля 2014