Надёжная машинка!

Надёжная машинка!

1 сентября 201312019
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Добрый день всем автолюбителям. Хочу поделится опытом владения своим бывшим автомобилем Опель астра Н седан 1.6МТ.Как иномарка она у меня была первой и дала старт для покупки следующей машины. Покупал новой у ОД, которые в то время сказали яко бы это последняя партия зарубежного производства может и не так. Посоветовавшись то там то тут решено было брать, цвет чёрный, на 15-х с колпаками, комплектация энджой, кожаный руль+ручка, мульти руль, кондюк, передние стеклоподъёмники, АБС, туманики , ну в общем все необходимое было, цена со скидкой всего 530т.р. Выезжая с салона заметил что при поворотах на лево можно и не заметит пешехода, обзорность сзади тоже не очень, но выручают зеркала заднего вида, а лучше парктроники установить. Да дому ехать около 100км пока ехал я думал оглох нечего не было слышно, пару раз окно даже открывал, шумка после ваза была на высоте. Ходовая очень хорошо проходит все неровности дороги без пробоев, тормоза очень резкие, сразу хватали. По трассе в пустом виде на высоких скоростях чувствовалось раскачка задней оси в принципе не критично можно не придираться, разворот очень маленький на двух полосах с трудом получается, музыка для своего класса очень хорошая, семь динамиков штатных вполне хватало жаль что не было МР-3. При росте 182см усаживаться  можно легко, сиденья регулируется по высоте очень удобно для рослых.  Сзади место после наших как в холе, троим девушкам будет удобно ездить далеко. Пластик в салоне мягки на ощупь особенно торпеда, кондюк молодец но двигатель тухнет с ней, лошадей вполне хватает но надо при обгонах быть осторожней. Багажник внутри большой а проем маленький терпимо. Расход по городу с кондюком 9-11, по трассе 6.5-9л. Проблем практически не было только сам один раз заехал задам в траву а там камень, думал обошлось посмотрели пробит правый амортизатор, поменял на оригинальные оба цена 2800 оба+500р. за работу, и ещё один + замены амортов , раскачка на скорости пропала, потом залил чу чуть  антифриза 80р вот и все мой вложения в машину. Пробег когда расставался был 62158км . Опыт от этой машины заставил купить меня от GM ещё одну машину шеви круз 1.8МТ. Ходовая , коробка, мотор кроме лошадей конечно, идентичен и не пожалел 2 года всё отлично.
    Надежность, Плавность, Качество
    МР-3 не хватает
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014

Владение БУшной Astra GTC H
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Пишу отзыв первый раз о своей первой машине, поэтому, может быть, немного сумбурно. Итак, купил я свой опелёк в самом начале 2012 года с пробегом 112 000 км, Cosmo,

Quickstar69

28 февраля 2014