Поменял

Поменял

28 октября 201210749
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Всем привет. Кому интересно я писал отзыв о ваз 21124 (Спасибо и прощай). Вот пришло время и я произвел обмен авто. По порядку. Купил б\у, у знакомого, за 450т.р. с пробегом 19000 км.Машина больше стояла, за всё время только на 15000км была у дилера. Сразу замечу, дилеры херовнячают, масла налили от души. я поменял недавно, слил полную 5 литров канистру из под воды. При осмотре было выше уровня!!!!! Залил 4,5 литра. Уровень между метками. Масло брал GM+фильтр=1800р. Пока всё. Когда пересел с ВАЗа на этот авто. то понял. что наши как-то не так машины делают. Как не хвалил я свой предыдущий авто, в иномарке по-другому. Конкретно про машину.

-За рулём усаживался дня 2, наверно привычка, хотя регулировок много, все доступные

- Тормоза просто "гроб", дозировать надо с ювелирной точностью, сказать не могу, есть ли машины с лучшими тормозами. Время идёт, привык.

-Обзор хороший. Говорят что у иномарок стойки боковые мешают обзору, нихера мне не мешают. Не нравятся зеркала, искажают. при парковке задом трудно оценить расстояние до препятствия. Что окно  маленькое заднее. так мне оно не нужно.

- Сидя за рулём, вроде всё под рукой, всё включается удобно и понятно.

- Очень много всякой херни. типа стояночный свет, свет до дома и т.д., Пока не прочитал инструкцию, много чего не знал. К примеру как можно догадаться.... Выключите зажигание, но ключ не вытаскивайте и дверь не открывайте. Переключатель дворников подержите в нижнем положении 4 сек. и о чудо, дворники повянуются мне. как хочу так и оставлю....

- Шумка считаю хорошая. т.к. сравнивать особо не с чем. В нашу машину надо впихнуть минимум 300кг. шумки и такого эффекта не получите, не доказывайте

-Безопасность. 5 звёзд, 4 подушки. Стёкла потеют, но при аключении кнопки с изображением стекла. через 5 сек всё чисто.

- Двигатель+МКП....отдельная история. Не хватает 6-й передачи. Чтобы экономить топливо. надо держать стрелку тахометра не выше 2000 оборотов. и ехать на 4-й 50 км\ч что-то не в кайф. Если мотор крутить. то машина очень резвая. но на расход лучше не смотреть. По трассе 110-120км\ч- самый экономичный режим.

-Управляемость хорошая. Был момент, где я на ВАЗ 2112 входил в поворот при 70км\ч и очковал, то на этой при 90 вошёл как по рельсам, тоже очконул.Руля слушается очень хорошо.

- Вроде всё. как зимой себя поведёт, не знаю. О поломках писать глупо, пробег маленький, ничего не ломалось.
    Зачет
    Opel Astra 1.6 AMT (115 л.с.)
    Я не особый умелец писать отзывы, поэтому пишу как могу.
    Опель Астра
    Opel Astra 1.4 AMT (90 л.с.)
    Очень хорошая машина. Внутри салон тканевый, очень приятный, пластик не дубовый, а тоже очень солидно смотрится. На ходу без нареканий, расходники недорогие, в плане топлива очень экономичная, главное

Виктория

2 декабря 2019

Опель
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Отличный авто для молодых людей и дам. Машина за пять лет эксплуатации не доставляла проблем. Ходовую перебрал один раз на исходе пяти лет. Экономичный двигатель, но довольно таки резвый, все таки 1.

Красное купе

4 декабря 2019