Astra GTC 2012 18000 км

Astra GTC 2012 18000 км

27 августа 20128078
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (180 л.с.)
Это моя первая новая машина, до нее было еще четверо товарищей.

Сравнивать ее буду с теми автомобилями на которых довелось проехать больше 2000 км.(ваз 2109, спектра, соната, альтеза, тойота вил, легаси GT-B E-Type, пассат B6, А4 10г.в, Fx 35, сивик 10 г.в. и т.д.)

Начну с того, что машина для меня нечто большее, чем средство передвижения, по сему двигатель и подвеска играют первостипенную роль при выборе авто. С горем пополам продав свою праворукую любовь за деньги, о которых и говорить стыдно. К слову потратил я на нее за 70000 в районе 250 000, это 2 автомата, 2 комплекта резины, диски и мелочевка. Собственно говоря, это и толкнуло меня на покупку нового автомобиля.

Выбор.

Выбирал из Октавии 1,8 Т мех, Киа Форте 2.0 автомат с кожей и Опелем, на тест драйв которого попал случайно, изначально опель не рассматривал, к этой марке предвзятое отношение, которое хочу сказать не развеялось))

Итак на тест драйв симпатичного купе от Кии пришлось ехать в Москву из Калуги, т.к. в любимом городе эту машину на тест драйв мне не дали, да и правильно сделали, потому, что кроме удобных кожаных кресел, люка и внешнего вида Киа за 820 тысяч ничего предложить не смогла.

Управляемость как в Сивике

Динамика, тут сказать совсем нечего, машина надрывается, жужит, а на спидометре все еще 60))

Теперь Октавия, все супер, кроме "комфортной" подвески, которая кренит автомобиль в поворотах уже после 120-130 км в час. По мне так это тот же пассат B6, только удешевленный преимущественно в подвеске и немного в салоне. Так же смутила Калужская сборка, Пассат за свои 60000 нещадной экспликации начал скрипеть и потихоньку рассыпаться, сверчки, коробка порядочно пинается, если это нормально для DSG, то для автомата это признаки медленной смерти. Еще у одного товарища сцепление меняют по гарантии на Октавии проехал меньше 30 000 (все таже dsg) Правда говорит на коробку продлили гарантию до 150000 не зависимо от срока езды.

Опель. Приехал я покупать Октавию и совершенно случайно попал на тест драйв GTC. Я был сильно удивлен маневренностью этого автомобиля, не ожидал такого от переднего привода. Это и подкупило, взял то, что и хотел, нормальная подвеска, 180 сил и механика.

О эксплуатации. Пробег 17800 флешка при запуске двигателя 2 из 3 раз не читается, лечится методом "достал-вставил". Дилер разводит руками, мол это у всех, лечение еще не придумали. Скрип "торпедо" и чего то сзади, чего так и не нашел. Рулиться классно, но на трассе после 170 все равно страшно, да и едет она там постольку-поскольку, но при неспешной езде очень даже приятна, больше конечно для города, в котором постоянно дергаешь рычаг КПП из-за коротких передач.

В окончании отзыва напишу, что лучше тратиться на ремонт любимой машины(покуда это по средствам), чем купить почти за лям машину о продаже которой мысли не выходят из головы. Это мое личное мнение, новая машина, это конечно очень здорово, но не могу я себе позволить новую устраивающую меня по всем параметрам.

По сему и считаю, что лучше взять машину постарше и оставить запас средств на ее содержание, как ни крути а за миллион можно взять себе S600 2003 года и останутся деньги и на ремонт и на налоги)) Это грубый пример и отзыв никак не поможет тем людям для которых главное, что бы машина не ломалась, ела 7 литров и налог был бы 500 рублей)
    Новая, Желтая, Подвеска, Мотор, Тормоза, Удобные сидения в комлектации SPORT, Хороший свет, да же без ксенона., Колеса R18 очень комфортно в городе много ям.
    Большие двери, вылезти из машины на забитой стоянке не испачкавшись ,не возможно., Есть сверчки, что особенно раздражает, когда вспоминаешь о цене, ни у одной праворукой машины с пробегом за 150 000 их не было!!!, МКПП 6 ст. с двигателем 1.6 постоянно переключаешь передачи., Проблемы с чтением флешки при запуске двигателя.
    Зачет
    Opel Astra 1.6 AMT (115 л.с.)
    Я не особый умелец писать отзывы, поэтому пишу как могу.
    Опель Астра
    Opel Astra 1.4 AMT (90 л.с.)
    Очень хорошая машина. Внутри салон тканевый, очень приятный, пластик не дубовый, а тоже очень солидно смотрится. На ходу без нареканий, расходники недорогие, в плане топлива очень экономичная, главное

Виктория

2 декабря 2019

Опель
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Отличный авто для молодых людей и дам. Машина за пять лет эксплуатации не доставляла проблем. Ходовую перебрал один раз на исходе пяти лет. Экономичный двигатель, но довольно таки резвый, все таки 1.

Красное купе

4 декабря 2019