Про Опелёк

Про Опелёк

Обновлён 21 ноября 201210224
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Привет авторушники!!! Пишу свой первый отзыв,так что сильно не критикуйте))) От себя сразу хочу сказать,что по жизни  люблю технику,уважаю все марки,и их владельцев естественно.Все марки хороши выбирай для души,вот по этому принципу и выбирал свой авто.Одна из главных критериев выбора однозначно была цена-600 тыс.руб + - 10,20 тыс.

Много разных вариантов пересмотрел,но увы либо по деньгам не укладывался,либо просто не моё. Подержанные авто присматривал,но хотелось новую и жена тоже настаивала на новую покупку)) кто женатый тот поймет. Вообщем приехал я в Ярославль смотреть свой опель, были в наличии белого,черного и серебристого цвета,с птс, оформляй и уезжай)) По совету отца заказал белый,так как до этого была двенаха серебристого цвета,у отца хонда черного цвета,в общем отговорил.Да я и не пожалел! Итак я стал обладателем опель астра фэмели в комплектации enjoy 1.6 115 л/с  А теперь хочу рассказать про машину.. 115 л.с конечно это не самолет, но и не пукалка. По городу едешь уверенно дал газу( кстати про газ далее опишу) и уверенно держишься в потоке,на трассе идет хорошо,но обгоны должны быть прогнозируемыми. Что касается педали газа,это что то,долго привыкал... задушенная экологией или вот конструкция авто такая, я не вдвался давишь,а отзыва ноль.В общем нужно привыкать. И привык сейчас даже и не замечаю этого. Семье нравиться,старт всегда получается плавный,друзья даже иногда переспрашивают,у тебя не автомат?? Нет механика которая работает вполне прилично,передачи включаются точно,хотя у кого от куда руки растут)) По салону скажу сразу,что не идеален.. Пластик царапается,сверчков пока нет.. не считая бардачка в котором пора навести уборку, и ремней безопасности которые бывают постукивают по пластику, на сиденья думаю будет лучше натянуть чехлы,ну это у кого есть маленький ребенок. В общем не критично,с нашими марками не сравнишь,кто ездил тот знает)) Про расход вполне адекватно в среднем 8,7 так показывает БК,по трассе меньше,где то 7. Ну это конечно как ездить,это уж от водителя зависит у меня вот так. Езда умеренная,я конечно люблю скорость,но это без семьи,там конечно 10 уверенно кушает! Про шумку,про свет фар, багажник, посадку высадку, клиеренс,кондиционер- это все на хорошем уровне. Подвеска тоже на хорошем счету,я бы сказал средняя,не сильно мягкая,но и не жесткая! Устойчивость на дороге тоже вполне хорошего качества,едешь не задумываясь! Пробег у меня маленький 6000,но я живу в области все рядом,накатать больше не получилось)) хотя даже за этот пробег проблем ноль.Я даже не парюсь,бывает надо и до Москвы сгонять или до Самары садишься едешь и даже не сомневаешься о надежности авто! Подводя итоги на данный момент, хочу сказать,что опель это хорошая покупка за свои 610тр. Устраивает полностью, все свои функции как машина полностью оправдывает! Не досаждает, всегда заводиться и едет, не капризничает и не подводит! Что еще нужно нам владельцам))) Про ТО не знаю, как пройду напишу,пока думаю к официалам далее посмотрим,многое сам могу сделать. Как покупку рекомендую! В завершении хочу сказать,друзья можно говорить сколько угодно, я бы лучше купил.. или я бы за эти деньги.. Но это вы,а это я,и своими деньгами я распорядился так ! всем удачи на дорогах,чтобы железные кони не подводили,а приносили удовольствие в эксплуатации и радость в приобретении!!
21 ноября 2012

Продолжение

Приветствую!! Хочу дополнить свой отзыв... Значит так начну с того,что расскажу про ТО1. Делал у ОД в Ярике,про торчал порядка 4 часов,дали смету о проделанной работе,содрали 7 тыс.руб. Ну про качество сказать сложно ведь машина то новая делал на 10000 пробега.Сосед делал в Иваново заплатил 5 тыс., вот вам и ОД.

думаю не хер к ним и ездить,есть на много лучшие сервисы и дешевле в разы... Машинка по прежнему радует и доставляет удовольствие от вождения!

Тут в очередной отпуск решили с семьей сделать автопробег Кострома-Оренбург 1500 т км в одну сторону просто жена от туда. Загрузились по полной я думал столько вещей не влезет,снял заднюю полку и а-ля места вагон ну честно слово.Ехали очень достойно я скажу,опелек бодро,проблем вообще ни каких.Про усталость за рулем я скажу так,все должно быть в меру мне было комфортно! В общем итог накатал я за отпуск 4200. Весело время провели...

Пока все, пошла 17000 тыс,полет нормальный!!!

P.S. у тестяги кстати тоже астра,тут звонил говорит первая поломка за 1,5 года...на 37000тыс перегорела лампочка ближнего света вот так!!!))))
    цена, качество, управляемость, не востребован у угонщиков, не прожорлив, довольно вместителен
    пластик, особенности электронной педали газа, небольшие сверчки в салоне
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014

Владение БУшной Astra GTC H
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Пишу отзыв первый раз о своей первой машине, поэтому, может быть, немного сумбурно. Итак, купил я свой опелёк в самом начале 2012 года с пробегом 112 000 км, Cosmo,

Quickstar69

28 февраля 2014