Почему я выбрал Астру

Почему я выбрал Астру

14 апреля 20127547
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Опель-астра J  2011 года выпуска Питерской сборки купил в конце марта 2012 года со скидкой за 700 тысяч рублей (без скидки – 761900 руб.). Комплектация Enjoy + пакет Enjoy + доп. опции с завода, двигатель 1,6 АКПП, за 11 тысяч рублей дилер установил парктроник. Брызговики устанавливать не стал. Автомобиль обут в летнюю резину «Бриджстоун» , 215/50/R17.  На этих шинах подвеска жестковата, в салоне сказали, что при температуре выше плюс 5, резина станет мягче. Выбирал из 4-х автомобилей: Фокус-3, Круз, Пежо-308 и Астра. Фокус оказался дороже и не было автомобилей 2011г., Круз – не понравились жёсткие сиденья и дизайн хэтчбека, Пежо – самый бюджетный автомобиль, но Астра понравилась больше. До этого ездил на Элантре 2003 года, автомат 1,6. Несмотря на то, что Астра тяжелей Элантры, разгонная динамика у неё немного лучше. Пока езжу по Москве – мне хватает. Вот ещё плюсы по сравнению с Элантрой:  1. 2-х зонный климат-контроль

2. Датчик света  3. Датчик дождя   4. Круиз-контроль   5. ESP

6. Регулировка сиденья водителя по высоте

7. 3-х ступенчатый подогрев передних сидений (в Элантре – 1-ступ.)

8. Автозвук (увеличение громкости с набором скорости)

9. Кожаный мультируль

10. Автозатемняющееся зеркало заднего вида

11. Подсветка зеркал в козырьках

12. Датчик контроля воздуха в салоне

13. Адаптивный автомат

14. Бортовой компьютер, который выполняет намного больше функций

15. Регулировка руля по вылету и высоте

16. Автостёкла (в Элантре – доводчик только стекла водителя)

17. Адаптивные подголовники

18. 4 подушки безопасности (в Элантре -2)

19. USB и проигрыватель компакт-дисков.

Минусы Астры – в моей комплектации нет центрального подлокотника и футляра для очков,

- нет декоративной полосы на дверях и бамперах, которая защищает автомобиль,

- низкопрофильные летние шины R17 (жертвуем комфортом ради управляемости)

Зимой буду ставить 205/60/R16.
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014

Владение БУшной Astra GTC H
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Пишу отзыв первый раз о своей первой машине, поэтому, может быть, немного сумбурно. Итак, купил я свой опелёк в самом начале 2012 года с пробегом 112 000 км, Cosmo,

Quickstar69

28 февраля 2014