Полтора года машине

Полтора года машине

26 августа 200911812
владею 1-2 годаМодификация 1.3d MT (90 л.с.)
Хочу поделиться мнением о сём неплохом автомобиле. Отзыв не блещет полнотой будет время доделаю. Внешний вид у любого кузова довольно интересен. Лично мне просто приятен. Не скажу что очень нравится. В определенном цвете весьма представителен. Этот цвет черный. На черном цвете как известно грязь сколы царапины и пр заметнее всего. Однако не скажу что лкп слабое. Середнячок в классе. Лично мне нравятся тока седан и купе. В

нутри тоже всё приятно и функционально. Приятна борода, торпеда, подсветка и шкалы тоже приятны. В зав-ти от комплектации космо, энджой и тд возрастает и симпатия к авто. Однако качество материалов, а некоторых даже в фарш компл-х вызывает вопросы. Рычаг механики мне не особо нравится, на автомате конечно получше но автомат тупит слегка.

Динамика. 115 лошадей в принципе чувствуются но думаю если бы добавили еще 12-14 поней, было бы приятнее. Надеюсь что добавят через некоторое время. Для трассы не всегда их хватает особенно на обгонах. Слегка портит впечатление автомат.

Движок и коробка. Синхронность зависит от типа коробки. Механика в принципе неплоха, чувствуешь разгон где то до 80-90 км ч дальше подтупляет. Хотя в целом к их работе без претензий.

Ходовая. Нормальная но есть и замечания. Подвеска жестковата. На некоторых мелких неровностях сильно вздрагивает и докучает. В целом же отрабатывает достойно. От опеля похуже ожидал.

Эксплуатация. ТО в среднем 8-9 рублей (считая учитывайте и дорогие ТО), ремень генератора мне кажется рановато меняют. Лукавство)). Расход 1,6 механика: пробки 12-13, просто город (выхи), 10-11 л; трасса наим 7,4 было. С автоматом + 1-1,5 л.

Вывод. Авто симпатичный в целом. Купе например опр цвета самое то для простого молодого горожанина. Есть и плюсы и минусы, то есть не лидер в классе в цене и качестве, так как цена 640 рублей явно завышена. Могу назвать минимум шесть вариантов повыгоднее. Смотрите сами
    расход топлива, американо-бельгийская немка (не турчанка)
    за пять лет устарел, япы обновляются чаще
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014

Владение БУшной Astra GTC H
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Пишу отзыв первый раз о своей первой машине, поэтому, может быть, немного сумбурно. Итак, купил я свой опелёк в самом начале 2012 года с пробегом 112 000 км, Cosmo,

Quickstar69

28 февраля 2014