Опель Астра Н 2011 г.в., двигатель 1,6 (115 лс), МКПП

Опель Астра Н 2011 г.в., двигатель 1,6 (115 лс), МКПП

27 февраля 20191862
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Купил свой Опель Астра Н 2011 г.в. в феврале 2018г.. Потрепанной на вид после трех предыдущих владельцев. Взял машину только из за приемлемой цены, рассчитывая потихоньку привести не спеша в божеский вид. После покупки только выявил, что не работает сим-модуль (не работает сигнал, кнопки управления руля) — стандартная, как я вычитал,  болячка этих опелей. Были, как и у других владельцев по отзывам, прочие проблемы с электрикой. Перебиты или перетерлись жгуты  электропроводки в обе задние двери, часто приходилось менять лампочки в задних фонарях. В связи со скромными возможностями все это устранял эпизодическими усилиями в течении полугода. Хотя боюсь, что сим-модуль опять откажет.... А так машина неплоха. Салон (после поло-седана, кажется большим. Хотя какие-то скрипы и сверчки время от времени появляются. Двигатель 1,6 (115 л.с.) всего, но на механике везет прилично и бодро. Подвеска в норме — ничего в нее не пришлось вкладывать. За год с небольшим владения, кроме вышеуказанного, поменял только трубку подогрева дроссельной заслонки — она странной конфигурации с пластиковыми вставками-защелками на соединениях, которые за несколько лет эксплуатации деревенеют и ломаются. Заводится хорошо даже в морозы. очень экономична и не требовательна при этом к используемому бензину (езжу на 92-м  — разницы с 95-м незаметно). Приобретением в целом доволен. Дешево и сердито езжу на нормальном авто. Хотя хочу уже продать — в моем маленьком городе с сервисменами не так все хорошо, как в больших городах — трудно найти спеца и ремонт всегда очень дорог.  Поэтому планирую  купить новую  с салона, чтобы несколько лет спокойно катить без ремонта.  Буду рад, если кому-то пригодится мое мнение. Прошу не ругать за мое несколько сумбурное и нечеткое изложение.

С уважением, Валерий!
    Ходовая крепкая и надежная, Большой салон, Цена на мой б.у. авто, Бодрый и надежный двигатель 1,6 на МКПП, заправляю 92-м бензином, Экономичен в эксплуатации
    Ненадежность автоэлектрики, Детская болезнь отказа сим-модуля не устранена, Скрипучесть салона, Недостаточная звукоизоляция колесных арок, Внешиний вид, на мой взгляд, на троечку
    Зачет
    Opel Astra 1.6 AMT (115 л.с.)
    Я не особый умелец писать отзывы, поэтому пишу как могу.
    Опель Астра
    Opel Astra 1.4 AMT (90 л.с.)
    Очень хорошая машина. Внутри салон тканевый, очень приятный, пластик не дубовый, а тоже очень солидно смотрится. На ходу без нареканий, расходники недорогие, в плане топлива очень экономичная, главное

Виктория

2 декабря 2019

отличное первое авто!
    Opel Astra 1.8 AT (140 л.с.)
    Первый отзыв, так что не судите строго)

Оранжевый пикап

29 ноября 2019