Не спешите покупать Опель

Не спешите покупать Опель

24 апреля 200922821
владею 1-2 годаМодификация 1.7d MT (110 л.с.)
Здравствуйте. Хотел бы выразить свое разочарование маркой GM Опель. Я приобрел в дилерском автосалоне «Genser» (Ясенево) в апреле 2008 года Опель астра седан 2007 года выпуска, в комплектации «Cosmo» 1.8 л, автомат.

За время эксплуатации пришлось поменять: монитор (как пояснили у дилера, он почему-то сгорел, через 4 месяца после покупки); заднюю опору двигателя в декабре 2008 г (лопнула).

По салону – одно сплошное расстройство. Скрипит везде: верхняя панель (в потолке), торпедо (вся), крышка вещевого ящика. Периодически появляется скрип в передних сидениях. В марте 2009 года появились посторонние звуки при работе вентилятора печки!

Неоднократно в дилерских центрах я спрашивал, можно ли все-таки настроить бортовой компьютер на русский язык?, ведь машину я приобретал у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА, на что мне поясняют – такой возможности нет. Создается ощущение, что машину пригнали в Россию нелегально или как это можно объяснить?????????? К неофициалам обратиться - сразу с гарантии снимут, а учитывая опыт, допустим с монитором (по заказ-наряду он стоил около 23000 рублей), желание отпадает.

Ну и самое больше разочарование меня ожидало весной 2009 года, в марте, т.е. ровно через год эксплуатации авто. Вздулась краска сначала на водительской двери (внизу) и крышке багажника, а примерно через 1,5 недели на задней правой и левой дверях.

Я не затрагиваю тему про аэродинамические свойства авто (зимой боковые окна быстро загрязняются), про шумоизоляцию – это недостатки проектировки авто. Но качество сборки и отдельных деталей машины можно было бы желать лучшим, учитывая марку автомашины (опель – немецкое качество!).

Скажу честно, я полностью разочаровался в марке Опель. Хотя в  общем машина нормальная, но вот собирать качественно в опеле наверное разучились...
    относительно новая иномарка, климат-контроль вполне нормальный, отличные ближний и дальний свет
    сборка салона, покраска кузова, шумоизоляция
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014

Владение БУшной Astra GTC H
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Пишу отзыв первый раз о своей первой машине, поэтому, может быть, немного сумбурно. Итак, купил я свой опелёк в самом начале 2012 года с пробегом 112 000 км, Cosmo,

Quickstar69

28 февраля 2014