Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

14 января 20174317
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 2.2d AT (184 л.с.) 4WD
Доброго дня всем. Хочу поделиться опытом владения Опель Антара 2.2 дизель автомат комплектация Космо. Покупал авто в 2014г. у ОД.

До этого эксплуатировал Хундай IX-35 около года. Тоже брал его у официалов новый. И был разочарован множеством мелких недостатков (на первой тысяче км. потекла тормозная жидкость из системы. затем течь масла из под прокладки ГБЦ. затем застучали задние стойки - и это при вялом пробеге в 7000 км на новой машине). Продал хундай и пересел на Антару. В ней мне нравится все - расход дизеля (при том что машина весит около 2ух  тон) 9-11 л\100км. в смешанном режиме (в хундае гдето 15 литров АИ-95). На трассе идет как влитая несмотря на кочки и колеи в асфальте (при скорости до 160 км\ч дальше не пробовал). На обгон идешь не задумываясь - мощи хватает с излишком. На протяжении 20000 км ничего не сломалось - менял только расходники. Напрягло что когда поставил на лето летние колеса не работали датчики давления в шинах из-за того что перепутал колеса местами. Сам не нашел как программировать датчики - у ОД за тысячу рублей переустановили. Сейчас все летние колеса пронумеровал - все ок. Салон просторный. Кожа нормальная пока нет следов износа. Климат отличный - многие жалуются на него - но у него свои настройки.Начинает работать только с прогревом двигателя минут через 7. Кондиционера хватает с избытком. Пластик достаточно мягкий - скрипов сверчков пока никаких нет. Единственный минус - это крупноузловая сборка в Калининграде. В результате которой зазор между торпедо и линией крышки бардачка как сходящийся треугольник. Также неровные зазоры в пластиковом обвесе бампера. В остальном нашим не удалось испортить тачку. Поначалу не мог привыкнуть к тому что тачка не заводится при температуре ниже 27 градусов. Но сейчас стал лить разжижающую присадку Ликви Моли в дизель и стал ставить автозапуск на сигнализации при опускании температуры ниже 25 градусов. Сажевый фильтр сначала прожигался через каждые 300 км при езде по городу - это немного напрягало. Сейчас строю дачу - езжу больше по трассе - и прожига не замечаю. Со временем стали покрывать налетом хромированные части авто сзади и спереди - но это все от наших дорожных реагентов.

В общем тачка классная - кому нужны частые поездки по трассе - рекомендую. Отличные ксеноновые фары. (Как- то ездил по трассе при минус 38 градусах и ничего - все ок. видимо пока новая - проблем нет).
    Надежность, комфорт, дизайн, экономичность
    Российская сборка.
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона, Дизайн, Проходимость, Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Надежность, Безопасность, Багажник
    Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Идеальное соотношение цены и качества
    Opel Antara 2.2d AT (184 л.с.) 4WD
    В далеком 2013 году, когда я купил этот автомобиль, ему в принципе не было конкурентов по соотношению цена/функционал. В нем есть все, что может быть в автомобиле бюджетного бренда. Все работает отлич

Эдуард

12 февраля 2019

Opel Antara (Опель Антара) 2013 г. 2.2 дизель 167 л.с., 6 мкпп
    Opel Antara 2.2d MT (163 л.с.) 4WD
    Автомобиль куплен у оф. дилера в Санкт-Петербурге, в 2013 году, пробег 70 тыс. км., езжу много. Покупалась за 1100 тыс. руб. Сразу хочу сказать, что кроссоверы в России не стоят тех денег за которы

a19277

7 марта 2015

Добавлю пожалуй и свой позитив/негатив
    Opel Antara 2.4 MT (167 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Захотелось мне поведать всем о своей Антаре. Возможно сие знание будет нелишне тем кто присматривается к данному аппарату. Начну с того что живу я за городом,
    2,8