Это аппарат

Это аппарат

1 августа 20154713
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 2.2d AT (184 л.с.) 4WD
Владею Антарой скоро год. До этого было много машин в пользовании, в основном японок. Решил взять Опель, т.к. немец вроде, хотя и американский с корейскими корнями. Хотел дизель, а по цене-качеству и близко ни кто не стоял. Если взять Рав-4 дизельный к примеру или корейца какого, то сразу отрыв составлял в тысяч 500 рублей. По-спрашивал у знатоков, все в один голос хвалили опелевский дизель. Так зачем переплачивать?

Вообщем езжу и мне все нравится. Комфорт салона, удобство пользования и пр. Динамика вообще стоит отдельно - самолет просто. И все это при расходе 10 с постоянно включенным кондишеном по городу - типа чтобы выхлопами не дышать. Когда езжу на охоту за 200-600 км расходом вообще оптимистично падает до 8.

С чем сталкивался: Неожиданно на тысячах 3 загорелась лампочка масла - купил доливку родную и добавил где то грамм 300-400. И все, больше не жрет вроде. Наверно при покупке мало было - надо проверять как оказывается.

В начале замечал когда происходил "прожиг" сажевого фильтра - что то шумело, единовременно расход возростал до 14, дымило, по-ванивало. Сейчас уже тысяч 5-7 ничего не замечаю. Даже засомневался, а чистит ли... Может сломалось что внутри. А тут как раз отзыв Опеля из-за какой то заслонки. Ну я к официалам подъехал и попросил еще и фильтр посмотреть, работает ли там все, чистится - сказали все нормально, аномалий не видно.

Как то раз заехал в Ашан и не заметил маленький бетонный столбик, и на малой скорости его забодал. Бампер все отыграл , только царапины остались. И еще одно - не знаю почему, но мне кажется что когда едешь в дождь по лужам на скорости свыше 100 км - может "плыть". Ощущается легкая потеря управляемости особенно на поворотах.

Думал что еще написать - не могу вспомнить. Первый раз у меня такая машина, у которой недостатков меньше чем у меня памяти. Говорю это, т.к. вспоминаю японок. Японцы конечно молодцы, спору нет, Но до сих пор помню как две машины у меня категорически не хотели заводиться зимой начиная от минус 15. У одной ломались пластиковые дверные ручки от резкого открывания. Еще одна решила разгоняться только если что то там в бензин добавлял, а без этого ехала как трактор. У одной просто двигатель "крякнул" на ровном месте. И все это при том, что ели бензин от 9 до 14.

Но в целом я не критикую, а просто вдохновлен Антарой. Конечно посмотрим еще, но пока так.
    Очень комфортная., Очень динамичная., Расход выше всяких похвал., Не дорогая в обслуживании.
    Маленький багажник., Широкие передние стойки - затруднен обзор.
    Комфорт, Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Вместительность салона, Дизайн, Проходимость, Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Надежность, Безопасность, Багажник
    Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Идеальное соотношение цены и качества
    Opel Antara 2.2d AT (184 л.с.) 4WD
    В далеком 2013 году, когда я купил этот автомобиль, ему в принципе не было конкурентов по соотношению цена/функционал. В нем есть все, что может быть в автомобиле бюджетного бренда. Все работает отлич

Эдуард

12 февраля 2019

Исключительно по существу вопроса.
    Opel Antara 3.0 AT (249 л.с.) 4WD
    Доброго здравия ! Чуть менее 3-х лет откатал на Антаре , 3.0 литра, автомат, комплектация Cosmo. Приобретен автомобиль был 25 октября 2013 года в местном Новороссийском дилерском автосалоне "Ново

миско65

5 августа 2016

Opel Antara (Опель Антара) 2013 г. 2.2 дизель 167 л.с., 6 мкпп
    Opel Antara 2.2d MT (163 л.с.) 4WD
    Автомобиль куплен у оф. дилера в Санкт-Петербурге, в 2013 году, пробег 70 тыс. км., езжу много. Покупалась за 1100 тыс. руб. Сразу хочу сказать, что кроссоверы в России не стоят тех денег за которы

a19277

7 марта 2015